Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Крис Аткинсон будет третьим тест-пилотом Hyundai
26 июль 2013, 15:32

Крис Аткинсон пилот HyundaiКрис Аткинсон пилот Hyundai

Сегодня стало известно имя третьего тест-пилота команды HyundaiMotorsport. Им стал бывший заводской пилот Subaru Крис Аткинсон.

 «Это очень впечатляющий проект и я рад быть частью команды Hyundai, помогая ей вернуться в WRCи развивать их Hyundaii20 WRC, – сказал Крис. – Три недели назад я посетил завод Hyundai Motorsport и был очень впечатлен ответственным отношением команды к своему делу и проделанной ею работой. Я обладаю большим опытом работы с разными автомобилями WRC и трассами. Теперь мне нужно использовать все свои знания, чтобы помочь развитию i20 WRC»

Мишеь Нандан, глава Hyundai Motorsport: «Очень здорово, что мы смогли привлечь Криса в состав команды тест-пилотов Hyundai Motorsport. Я уверен, что он сможет привнести много ценного опыта. Крис будет помогать в работе нашим основным тест-пилотам Юхо (Ханнинен) и Брайану (Буффье). Используя опыт всех трех тест-пилотов, мы сможем извлечь большую пользу от тщательного и комплексного подхода на каждой тестовой сессии».

Для справки: Крис Аткинсон дебютировал в WRC на ралли Новой Зеландии 2004 года за рулем Subaru Impreza WRX STi, а в следующем году стал заводским пилотом Subaru World Rally Team. После ухода команды Subaruиз чемпионата мира по ралли в 2008 году, Крис Аткинсон остался не у дел и присоединился к азиатской команде «Proton Motorsport», в составе которой выиграл Азиатско-тихоокеанский чемпионат по ралли в 2011 году. В прошлом году австралиец защитил свой титул, но уже за рулем  Škoda Fabia S2000. Опыт и хорошие результаты  Криса помогли ему получить место за рулем Ford Fiesta RS WRC на ралли Мексики 2012 года, а затем и место в  команде «Motorsport Italia», где он провел 5 гонок чемпионата мира на Mini Cooper WRC. К сожалению из-за финансовых трудностей конюшня «Motorsport Italia» была вынуждена свернуть свою программу выступлений в WRC и Аткинсон снова остался не у дел. В этом году австралиец смог выступить лишь на ралли Мексики, заменив Халида Аль-Кассими за рулем Citroen DS3 WRC.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*