Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Интервью с Крисом Миком
12 июль 2013, 21:14

Крис Мик имеет все основания чуствовать себя счастливым человеком. Сегодня ирландец отметит свою свадьбу, а через две недели выступит на ралли Финляндии за рулем Citroen DS3 WRC.

Ив Маттон ( глава CitroenRacing) преподнес мне самый лучший свадебный подарок! – сказал Крис в интервью журналистам сайта wrc.com.

Вопрос: «Как вам удалось заполучить это место (на ралли Финляндии)?

Крис Мик: Меня связывают долгие отношения с концерном PSA. Я тестирую и развиваю раллийные автомобили для клиентских программ Peugeot и Citroen. В ходе этой работы мне приходиться много общаться с Ивом Маттоном. Несколько месяцев назад он сказал мне, что Халид не сможет принять участие на ралли Финляндии, а также то, что моё имя в списке претендентов на это вакантное место.

Поэтому я уже несколько месяцев знал, что существует такая возможность, но окончательное решение было принято только в начале месяца. Это совершенно потрясающая возможность, и сейчас я должен сконцентрироваться на том, чтобы наилучшим образом использовать этот шанс.

Вопрос: Наверное, вам должно помочь то, что вам очень хорошо знакома команда Ситроен?

Крис Мик: Да. Мы начали наше совместное сотрудничество, когда я выступал на Citroen S2 S1600 в JWRC (прим. юниорский чемпионат) в 2005 и 2006 годах. В то время Ив был моим менеджером в юниорской команде, поэтому мы с ним очень давно знакомы».

Вопрос: Каким опытом вождения CitroenDS3 WRCвы обладаете?

Крис Мик: За последние несколько лет я провел несколько тестов. Я проводил одно из первых испытаний во время разработки этого автомобиля, а также участвовал в тестах в конце прошлого года. Я также принимал участие в разработке DS3 R3 и новой версии R5, намотав огромное количество километров. Плюс ко всему, я получу один тестовый день за рулем Citroen DS3 еще до начала разведки ралли Финляндии.

Гонщику всегда хочется иметь как можно больше тестов, но это не то же самое, что реальные гонки. Мне нужен адреналин и кайф от  борьбы с другими участниками – это те вещи, ради которых я здесь (в ралли). Надеюсь, что в ближайшие месяцы все изменится.

Вопрос: На протяжении последних лет вам удалось поездить на многих раллийных автомобилях. Как вы оцените Citroen DS3 WRC?

Крис Мик: Это потрясающий автомобиль. Я помню разговор с Ивом Маттоном после прошлогодних тестов, когда я сказал, что готов продать родную бабушку, чтобы иметь возможность хотя бы раз выступить  в гонке за рулем этого автомобиля. Вы знаете, у меня были такие хорошие ощущения. Ив даже не стал меня спрашивать про нее, но решил дать мне шанс. С нетерпением жду гонки.

Вопрос: Вы 5 раз участвовали в Ралли Финляндии. Из них 4 раза на технике класса S1600, а в 2011 году на MINIWRC. Каковы ваши впечатления от этого ралли?

Крис Мик: Когда ты пытаешься демонстрировать скорость топ-гонщиков, то финский этап представляет для тебя один из самых сложных ралли. Он не просто так называется финским Гран-При. Здесь нужно ехать абсолютно на пределе, поэтому очень сложно сражаться против гонщиков, которые выступают здесь каждый год и досконально знают все допы.

В этом году маршрут ралли был обновлен. Здесь появилось несколько новых спецучастков, а на некоторых старых допах гонщикам придется ехать в обратную сторону. В 2011 году на новых спецучастках я продемонстрировал очень хорошую скорость относительно Дани Сордо, который тогда был моим напарником по команде, также как будет им и в следующем месяце. На старых допах я немного проигрывал ему, но это нормально для Финляндии, так как здесь нужно год от года изучать трассы, чтобы найти должную скорость. В этом году все должно быть хорошо, так как многие допы будут для всех абсолютно новые.

Вопрос: Какова ваша цель на это ралли?

Крис Мик: В течение следующих нескольких недель я проведу ряд встреч вместе и Ивом и Халидом, чтобы определить свою стратегию на это ралли. Все знают какой у меня опыт и чего ожидать от меня. У нас должен быть четкий план, которому мы будем стараться придерживаться.

Конечно, Финляндия это серьезный вызов, но мне это нравится. Я упорно боролся за эту возможность в течение долгого времени.

Вопрос: Есть ли шансы, что мы снова увидим вас в WRC в этом сезоне?

Крис Мик: Я надеюсь на это. Я постоянно работаю над этим. Я хочу выступить в как можно большем количестве ралли, независимо от того, будет ли это WRC или Европейский чемпионат. Понятно, что WRC это вершина ралли и то место, где я хочу снова оказаться. Пока это будет лишь разовое выступление. Я постараюсь сделать свою работу как можно лучше, чтобы вызвать большой интерес к себе и команде. Если мне посчастливиться возможность снова выступить здесь, то, конечно, я за неё ухвачусь.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*