Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Ожье протестирует Bentley Continental GT3
9 июль 2013, 10:23

Ожье протестирует Bentley Continental GT3

Похоже, что лавры и кольцевые успехи Себастьяна Лёба не дают покоя его тезке Себастьяну Ожье. В мае этого года Ожье дебютировал в мировой серии Porsche Mobil 1 Supercup на этапе в Монако, где показал 13-ый результат, опередив Лёба.

Себастьян Ожье не скрывает своего большого интереса к кольцевым гонкам и после финиша в Монако признался, что был бы не против принять участие в других гонках этой серии. Он даже чуть не выступил на 2-ом этапе, который проходил в конце прошлого месяца на трассе «Сильверстоун», но обстоятельства сложились по-другому.

Впрочем, гонщик «Фольксвагена» не стал отказываться от идеи снова прокатиться за рулем автомобиля GT. На днях стало известно, что француз планирует протестировать Bentley Continental GT3. Интересно, что постройкой этого автомобиля занимается британская компания M-Sport, которая является одним из соперников «Фольксвагена» в чемпионате мира по ралли. Впрочем, это не стало проблемой, и Ожье смог получить согласие от своего руководство на проведение данных тестов. Тем более что компания Bentley была выкуплена Фольксвагеном в 1998 году.

«Мы всегда открыты для таких продолжений, – заявил глава «Volkswagen Motorsport  Йост Капито. Конечно, и для нас и для Ожье приоритетом является чемпионат мира по ралли, но если есть возможность выступить где-то еще, то почему бы и нет?

– Это тоже самое, что и Supercup. Компания Bentley принадлежит концерну Volkswagen Group и для всех будет только польза от того, что наши гонщики будут участвовать в разных соревнованиях. Это будет иметь положительный эффект в плане рекламы»

Себастьян Ожье: «Все началось с небольшой шутки, но, конечно, я буду очень рад, если смогу это сделать. Я всегда рад любой возможности принять участие в кольцевых гонках.

­– Я люблю ралли, но также мне нравиться и разнообразие. Вряд ли мне понравиться всю жизнь соревноваться на кольце, но если я смогу совмещать кольцо и ралли, то это будет здорово».

Планируется, что Bentley Continental GT3 должен впервые принять участие в гонке в конце этого года, а уже со следующего сезона начать полномасштабную программу выступлений. Возможно, что и Себастьян сможет выступить на одной из гонок за рулем этого автомобиля.

Параллельно с этим, Ожье вынашивает планы проехаться за рулем болида формулы-1. Об этом желании он заявил еще во время гонки в Монако, где ему удалось сесть в кокпит болида Red Bull RB9.  




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*