Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Роберт Кубица: "этот опыт нам пригодится"
15 апрель 2013, 14:11

Роберт Кубица: "этот опыт нам пригодится"

Польский гонщик Роберт Кубица неплохо начал свою дебютную гонку в WRC. К концу первого дня ему удалось подняться на 2-ую позицию в своем зачете WRC2, но лопнувшая на дорожной секции покрышка, не позволила ему развить свой успех. Роберт восстановился во второй день гонки по системе «ралли 2» и смог показать несколько неплохих времен, финишировав на 6-ом месте в зачете WRC2.

 

Первое, что пришлось сделать польскому пилоту как только началась гонка, научиться предвидеть всевозможные неприятные моменты: "не имея опыта сложно предугадать, как прыжок вверх повлияет на управление автомобилем на полной скорости, ведь во время разведки все было иначе. А порой на трассе делаешь так много подскоков, что очень сложно проехать не потеряв две, а то и три секунды с каждого километра! Во время повторных проходов я ехал значительно лучше и даже был удивлен своими временами. Но, к сожалению, два прокола, которые мы получили в пятницу, не позволили нам финишировать в пятницу. - говорит Кубица

 

Роберт Кубица: "этот опыт нам пригодится"

Последние десять дней, которые мы провели в Португалии, были для нас весьма полезными и познавательными. В целом все было достаточно хорошо, хотя нам и не повезло немного со временем. Я думаю, что для первого раза, когда я выступал на  гравийной трассе, я прошел эту гонку с достаточно хорошей скоростью и без видимых проблем. Мне удалось найти ответы на многие вопросы, которые возникали у меня незадолго до гонки. Если бы была возможность повторить эту гонку через пару недель, думаю, что я был бы к ней подготовлен еще лучше. Так что оставшаяся часть сезона должна пройти хорошо"  - продолжил он.

 

Самое главное для меня сейчас - это научиться сопоставлять то, что происходит на тестах и то, что мы имеем на самих ралли. Конечно, этот уик-энд был очень требовательным к технике  и этот опыт нам пригодится в других гонках.  Но ничего страшного – я знал, что это будет нелегко. Посмотрим, что будет на еще одном гравийном ралли (ралли Азорских островов в рамках ERC, Португалия). А мой следующий старт в WRC2 скорее всего будет на ралли Акрополис (Греция)." -  заключил он.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:moond
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*