Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Citroen представил свой новый DS3 R5
11 апрель 2013, 22:38

Citroen представил свой новый DS3 R5

Команда Citroen перед стартом Ралли Португалии представила широкой публике модель нового класса R5. Ранее о разработках машин нового класса для ралли объявляли в M-Sport (Ford Fiesta R5) и Peugeot (208 T16 R5), но самая успешная раллийная команда последнего десятилетия все это время оставалась в тени. Кстати говоря, у нового DS3 R5 будет много общего с его раллийным собратом  Peugeot 208 T16 R5.

 

«Да, Citroen DS3 R5 действительно на 80 процентов унифицирован с Peugeot 208 T16, - объяснил Ксавье Местелан-Пинон, технический директор Citroen Racing. - Если они и отличаются друг от друга, то исключительно вследствие конструктивных особенностей серийных моделей».

Citroen представил свой новый DS3 R5


На данный момент у Citroen не такая обширная клиентская база, как у их соперников из M-Sport, но благодаря новой модели, они намерены привлечь новых пилотов в свой коллектив. О точных сроках дебюта модели на трассах мира пока не сообщается, но уже известно, что победитель зачета Citroen Top Driver, который проведут в этом году в рамках некоторых этапов WRC, поедет на Citroen DS3 R5 в зачете WRC 2 в следующем году.

 

«Работа над машиной идет полным ходом, - заявил Ив Маттон. - К осени мы планируем завершить процедуру омологации и вывести автомобиль на трассы.


Что же до конкуренции с Peugeot, то мы действительно будем соперничать - точно так же, как делаем это на рынке. Клиенты будут вольны выбирать тот автомобиль, который им больше нравится, и у обоих моделей будут свои плюсы и минусы.


Официальной программы под этот автомобиль у нас нет, но эта машина очень важна для нас, поскольку она окончательно закрывает весь наш модельный ряд, в котором, помимо R5, до сих пор были автомобили категории R1, R2 и R3».


Citroen представил свой новый DS3 R5

 

Напомним, что новый класс R5 призван привлечь молодых пилотов в ралли. Главное преимущество новой техники на этом рынке – относительная дешевизна и высокая скорость. Класс R5 постепенно вытеснит с рынка модели S2000, который не оправдал всех надежд Международной автомобильной федерации.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:moond
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*