Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Hankook разработает специальные покрышки для переднеприводных автомобилей
31 март 2013, 12:37

Hankook разработает специальные покрышки для переднеприводных автомобилей

В этом году южнокорейский производитель покрышек, фирма Hankook, станет официальным поставщиком шин для чемпионата мира по ралли среди юниоров (J-WRC) 2013 года.

 

 

Для гонок по твердой поверхности (асфальт, бетон и т.д.) Hankook будет поставлять шины из своей серии Ventus Z, а для гравийных ралли - из серии Ventus R. Рисунок протектора на обоих типах шин специально разработан для автомобилей с передним приводом. В условия контракта также включены тренинги для экипажей Junior WRC, на которых механики компании Hankook расскажут им о различиях в характеристиках разных типов шин, об уходе за ними и избежании их преждевременного износа. Директор департамента FIA по делам ралли, Ярмо Махонен, сказал: "Покрышки Hankook, учитывая славную историю этой компании в автоспорте, будут способствовать развитию и продвижению вперед молодого поколения автогонщиков по "лестнице возможностей" ралли. Мы возлагаем большие надежды на тесное сотрудничество с этой компанией, чтобы и дальше совершенствовать эту гоночную серию".


 Чемпионат мира среди юниоров 2013 состоит из шести раундов мирового чемпионата по ралли и начинается в апреле с ралли Португалии.

 

Напомним, что в 2011 и 2012 годах, когда эта гоночная серия назвалась WRC Academy, поставщиком покрышек была всемирно известная компания Pirelli.

 

Для справки: В последние годы корейцы методично и упорно раскручивают различные программы в автоспорте. Первые серьезные шаги были сделаны в кольцевых гонках, где компания недавно достигла одной из вершин - с 2011 года Hankook является шинным партнером популярной серии DTM.

Что касается ралли, здесь прогресс корейской марки не столь заметен, как в кольцевых гонках. Первоначально Hankook в течение двух лет являлся титульным спонсором чемпионата Шотландии. Кроме того, в 2009 году корейцы начали примериваться к серии IRC - первой «ласточкой» стало появление Андреаса Миккельсена на Opel Corsa OPC S2000 в Чехии.

 

В течение трех лет подряд Hankook в IRC был представлен фирменной командой, чьи цвета защищали Андреас Миккельсен (2010 год, седьмой по итогам сезона), Тони Гардемайстер (2011, девятое место). В прошлом сезоне при поддержке Hankook стартовали трое - Мартин МакКормак, Патрик Флодин и Фридьеш Туран. Высшими достижениями за эти три года стали вторые места на этапах серии в Шотландии (Миккельсен, 2011) и Румынии (Флодин, 2012).




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:moond
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*