Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Видео: Мадс Отсберг побил собственный рекорд
17 март 2013, 15:28

Видео: Мадс Отсберг побил собственный рекорд

Мадс Остберг не оставляет попыток побить рекорд по прыжкам в длину, выполненного за рулем автомобиля. Напомним, что прошлый рекорд принадлежит Тревису Пастране, которому  удалось в 2009 году пролететь 82 метра.

 

Напомним, что в прошлом году норвежцу удалось преодолеть дистанцию в 52 метра, но в этот раз ему удалось улучшить свой результат. В итоге он не смог побить рекорд Пастраны, но сумел улучшить свой прошлый результат.

 

«Весело было, - прокомментировал норвежец мероприятие. - Немного нервничал перед первой попыткой, но как только все началось, я вошел во вкус и не хотел останавливаться!

Мне, конечно же, хотелось бы прыгнуть еще дальше, но мы не смогли добиться большей скорости перед выходом на рампу, так что полученный результат стал лучшим, которого мы могли бы добиться этим вечером! Может быть, получится сделать это в следующем году!»

Видео: Мадс Отсберг побил собственный рекорд


Всего в ходе мероприятия Остберг предпринял пять попыток, развив среднюю скорость в 145 км/ч. Самым удачным стал финальный прыжок - перед ним норвежец изменил настройки амортизаторов в стремлении обеспечить более высокую скорость. Пролетев 60.48 м, норвежец не смог побить рекорд Пастраны, но установил новый мировой рекорд по прыжкам в длину, выполненного со снежного трамплина за рулем автомобиля.

 

«Развить большую скорость перед выходом на трамплин было невозможно, - объяснил Мадс. - Так что прыгнуть дальше мы попросту не могли. Вообще-то еще на спуске, перед самым трамплином, был еще один - с уклоном примерно в 35 градусов - и там мы серьезно теряли в скорости. Тем не менее, мне удалось пролететь 60 метров за рулем раллийного автомобиля - и это потрясающе».

 





Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:moond
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*