Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Уилсон младший презентовал Fiesta R5
7 март 2013, 23:12

 

Уилсон младший презентовал Fiesta R5

 

На прошлой неделе британец Мэттью Уилсон устроил первую показательную поездку нового Ford Fiesta R5 от команды M-Sport, которая произошла на Malcolm Wilson Rally в Камбрии.

 

Автомобиль смог удачно преодолеть все 7 спецучастков гонки и, по словам членов команды M-Sport, установил достаточно "многообещающие" результаты.

 

Сейчас в планах команды продолжить работу над развитием автомобиля, а потом уже запустить его в дело. Следующим этапом станет проверка возможностей машины  на асфальтовых трассах Англии и за ее пределами.

 

Автомобиль уже сейчас показывает себя достаточно хорошо. Разработка идет по плану, и Ford Fiesta R5 это автомобиль уже совсем другого уровня", - делится впечатлениями Уилсон, опробовавший новинку вместе со своим штурманом Крисом Паттерсоном.

 

"Буквально в течение нескольких месяцев мы неоднократно тестировали автомобиль на гравии, теперь нам надо убедиться, что автомобиль так же хорошо поведет себя и на асфальте.  Уже на этой неделе я отправлюсь в Уэльс для первого теста на асфальтовом покрытии, далее - в Европу, где мы сможем доработать его и подготовить к официальному запуску, который планируется на конец года."

 

Управляющий директор M-Sport Малкольм Уилсон также принял участие в гонке. Ему выпал шанс представить другой автомобиль - Fiesta S2400.

 

Его 2.4 литровый двигатель прекрасно подойдет и для Ford Fiesta S2000, но также его можно адаптировать и под другие модели, например, под MkI и MkII Escorts.

 

К сожалению, уже на СУ3 Уилсону старшему неожиданно пришлось сойти с дистанции из-за проблем с двигателем.

 

"Сейчас у M-Sport множество новых проектов. Ford Fiesta R5 и Fiesta S2400 уже обещают хорошие результаты, думаю, что время, потраченное на эти модели, оправдает наши ожидания", - говорит Уилсон старший.

 

"Сейчас все наши силы направлены на доработку автомобилей. Нам надо убедиться в том, что все работает так как нужно, и что мы сможем одерживать победы по всему"




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:moond
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*