Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Износ шин станет важным фактором на ралли Мексики
4 март 2013, 20:01

Износ шин станет важным фактором на ралли Мексики

Поставщики покрышек для чемпионата мира, Michelin и DMACK, считают, что длинные спецучастки ралли Мексики станут первым настоящим испытанием на прочность для новых гравийных шин.

 

 После асфальта в Монте-Карло и снега в Швеции, ралли Мексики станет первым гравийным ралли в этом сезоне, тем более, что его маршрут будет несколько отличаться от прошлогоднего.

 

Увеличенная дистанция каждой секции спецучастков говорит о том, что гонщикам нужно будет умело распределить ресурс своих покрышек, чтобы предотвратить их преждевременный износ.

 

Особенно сложно гонщикам придется в пятницу, где им предстоит проехать две секции по 80 км, а заключительный день гонок преподнесет серьезное испытание в виде 54-км-ого спецучастка.  

 

В Мексике экипажам будут доступны 28 жестких покрышек и 16 шин с мягким составом резины на случай дождливой погоды. Максимальное количество используемых покрышек обоих составов не должно превышать 28 штук за гонку.  

 

"Умелое использование шин станет решающим моментом и, я думаю, гонщики  и их командам нужно тщательно подумать над тем, как они будут проходить длинные дистанции", - предостерегает Дик Кормак, управляющий директор DMACK, которая является поставщиком шин для таких гонщиков, как Мартин Прокоп и Михл Косцюшко.

 

"Так как в этом году в Мексике покрытие трассы будет немного отличаться, то и у шин DMACK будет иная спецификация. Мы продолжим плотную работу с  нашими гонщиками и постараемся использовать полученную от них информацию для развития своих шин», - добавил он.

 

Michelin, которые являются поставщиками шин для большинства участников чемпионата, сохранили ту же самую конструкцию шин, рисунок протектора и используемые материалы, что были применены в шинах Latitude Cross 2012.

 

"Проанализировав все данные, в 2013 году мы решили обратить особое внимание на состав покрышек, благодаря которому можно достичь должного  уровня  эксплуатации и долговечности шин", - объяснил технический директор Michelin Motorsport Николас Губерт. "Нам удалось увеличить срок службы шин, не внося каких-либо изменений в рисунок протектора".

 




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:moond
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*