Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Аткинсон протестировал Citroen DS3 WRC
28 февраль 2013, 22:06

Аткинсон протестировал Citroen DS3 WRC

Напомним, что Крис Аткинсон получил возможность выступить в Мексике за рулем Citroen DS3 WRC поскольку Халид Аль-Кассими, основной пилот второй заводской команды Citroen, не сможет стартовать в гонке из-за своих обязательств в другом чемпионате .

На прошлой неделе австралиец присоединился к Микко Хирвонену и Дани Сордо, тестировавших автомобиль в Португалии. К сожалению его единственный тестовый день омрачился плохой погодой.

«К сожалению нам не повезло с погодой – во время нашего тестового дня начался сильный ливень. Из-за этого нам не удалось подготовиться к жаркой и пыльной Мексике в соответствующих условиях. Но это не должно быть большой проблемой, так как я хорошо освоился в автомобиле на ралли Финляндии, а эти тесты просто дали мне возможность освежить в памяти характер этого автомобиля, а также немного поработать над его настройками» - сказал Аткинсон

Это превосходно подготовленная машина, поэтому нам не пришлось особо напрягаться над поиском настроек. До меня на том же самом автомобиле тестировался Микко Хирвонен и показал, что с этими настройками в сухих условиях автомобиль ведет себя очень хорошо» - добавил он

В прошлом сезоне Крис заменял на ралли Мексики травмированного Мэттью Уилсона в его Ford Fiesta RS WRC. В тот раз австралийцу не удалось добраться до финиша из-за поломки подвески, но, не смотря на это, он считает, что ралли Мексики хорошо подходит ему. Напомним, что в далеком 2008 году, когда Крис выступал за заводскую команду Subaru, ему удалось занять в Мексике высокое 2-ое место.

 «Мне кажется, что этот этап хорошо подходит под мой стиль вождения. Я всегда хорошо выступал в Мексике, а в прошлый раз даже смог выиграть один из спецучастков. Я надеюсь, что в этот раз мы сможем показать хороший результат и набрать зачетные баллы для команды. Я не обещаю, что буду ехать на пределе, но мы постараемся финишировать на хорошем месте. Если нам удастся попасть в топ-5, то это будет удачный результат для нас» - заключил он.

В прошлом году Аткинсон выступил в 5 этапах чемпионата мира по ралли за рулем Mini WRC и по одному разу на Ford Fiesta RS WRC и Citroen DS3 WRC. В этом сезоне Крису не удалось получить серьезной программы выступлений в WRC. По слухам он займется тестированием нового Hyundai i20, который должен выйти на трассы чемпионата мира в 2014 году.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:moond
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*