Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Поворотный год в Карьере Франсуа Дюваля
18 февраль 2013, 20:27

Поворотный год в Карьере  Франсуа Дюваля

Войдя в аэропорт Перт, Франсуа Дюваль выглядел как никогда одиноко. Он остался один на один с собой и своим трофеем. В этот уик-энд он впервые вошел в почетный круг победителей WRC, и в последний раз принял участие в ралли за команду Ситроен.

После ралли в Австралии в 2005 году бельгиец выступит в двадцати этапах чемпионата мира по ралли, еще три раза взойдет на пьедестал. Но он упустил свой шанс.

- Но он мог, он должен был побеждать чаще и, возможно, выиграть титул чемпиона мира…дважды.

Дюваль, которого по-приятельски называют в команде Форд «Фрэнки Дювет», был поистине способным человеком.

К сожалению, казалось, что на протяжении всей своей карьеры он знал это лучше, чем кто-либо другой.

Возьмем, к примеру, его уход в команду Ситроен. Глава команды Форд Малкольм Уилсон предложил ему, тогда 24-леютнему парню, долгосрочный контракт с командой после двух полных лет управления Ford Focus WRC. Уилсон поверил в него настолько, что собирался создать вокруг него команду.

Каков был ответ Дюваля?

Нет.

Вместо этого он совершил переход в Ситроен.

И не деньги сыграли главную роль в переходе  Дюваля от синих к красным. Он хотел утереть нос фавориту. Он хотел доказать, что он быстрее, чем Лёб.

Для него работа в Ситроене началась не лучшим образом, когда Дюваль разбил свой Xsara WRC на первом же этапе. В то время как Лёб выиграл Ралли Монте-Карло.

Плюс ко всем, в 2005 году Лёб провел на 2 гонки больше, чем Дюваль…после того, как бельгийская звезда села на «скамейку запасных» в Турции и Греции.

Сразу после шести гонок в 2005 году руководитель команды Ситроен Ги Фреклен был недоволен Дювалем, который постоянно попадал в аварии. Терпение босса лопнуло после ралли Кипра, когда француз снова разбил автомобиль. Как только его штурман Стефан Прево вышел из разбитого  Xsara, он приказал Дювалю ничего не трогать. Направляясь к автомобилю, чтобы проверить приборную доску,  Прево сильно удивился, когда услышал, как у Ситроен заводится мотор.

К сожалению, машина загорелась и была полностью уничтожена.

Когда Дюваль вернулся после вынужденного перерыва, казалось, что он усвоил урок. А к концу года он одержал свою единственную победу на чемпионате мира в Австралии. После того, как Лёб врезался в дерево, а Петтер Сольберг в кенгуру, что вынудило обоих прекратить гонку.

Дюваль заслуживает не только этой победы, но гораздо большего; Уилсон до сих пор утверждает, что он был одним из самых талантливых пилотов, которые когда-либо управляли Ford Focus RS WRC.

А победа Дюваля на ралли  Boucles de Spa Legend в прошлые выходные еще раз доказывает нам, каким талантливым пилотом он остается до сих пор.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:moond
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

  1. DAKAR | 19 февраль 2013, 00:06

    Непобедимый Лёб портил всем карму. wink

  2. Олег | 19 февраль 2013, 18:11

    Ага, ему стыдно, поэтому Лёб решил уйти из ралли))

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*