Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Большое спасибо от Петтера Сольберга
15 февраль 2013, 14:49

 

Большое спасибо от Петтера Сольберга

 

Петтер Сольбер поблагодарил своих поклонников, которые стали свидетелями его триумфальной победы на ралли Швеции в классе исторических автомобилей.

В далеком 2005 году Петтер смог выиграть этап WRC в Швеции за рулем Subaru Impreza. В этот раз он прибыл сюда в немного другом формате, выступив за рулем собственного Ford Escort Mk2, а его штурманом была его же жена Пернилла.

Historic rally  проходил с пятницы по субботу параллельно с основной гонкой WRC и состоял из 84-километровой трассы, которая включала такие спецучастки, как Фергасен (Vargasen), Заген (Sagen) и Фредриксберг (Fredriksberg). Семейство Сольбергов обеспечило себе победу, оторвавшись на 1 минуту и 49.9 секунд от ближайшего преследователя  Эрика Йоханссона, выступавшего за рулем Audi Quattro. Тройку лидеров завершил Матс Мирселл (Mats Myrsell) на Porsche 911.

Как потом рассказал сам Сольберг  журналистам издания wrc.com, реакция фанатов его здорово подбодрила. "Можете представить, что я чувствовал, видя огромное количество людей, стоящих по краям трассы и машущих нам! Это так подбадривало! Я правда не знаю, как их отблагодарить, - говорит он. - Мы пытались выступить как можно лучше и кажется, что им понравился рев Эскорта - наш двигатель часто крутился на 10,4 тысячах оборотов!"

Однако на старте Сольбергам несколько не повезло - возникли проблемы с коробкой передач, из-за чего лидерство на  первых порах отхватил себе Йоханссон. К счастью, благодаря умению и мастерству команды Сольберга, в том числе и его бывшего штурмана Фила Миллса, чья компания Viking Motorsport и готовила автомобиль к гонке, проблему удалось устранить, а Сольберг вновь включился в битву за победу. "После ремонта у нас не было задней передачи, поэтому на второй день нам нельзя было давать задний ход, тем не менее, все было как нельзя лучше!" - говорит Сольберг.

"Хочу выразить благодарность своей штурманессе, проделавшей грандиозную работу, - добавил Петтер. - Не смотря на то, что на последнем допе мы несколько сбавили обороты, из-за того, что она больше наблюдала за моей ездой, чем читала легенду, я до сих пор на ней женат! я думаю, что она просто немного заскучала, и она начала говорить о том, как мои ноги смотрятся на педали!"

После этого классического ралли Сольберг планирует переключиться на ралли-кросс "Теперь у нас есть автомобиль Citroen DS3 и у нас хорошая команда. Работа сложная, и нам предстоит многое сделать, но главная наша цель – первый этап чемпионата Европы по ралли-кроссу в Лидден Хил, которое состоится в конце марта!"

 


 Если вы уверены в один из очень непредсказуемого вида спорта как ралли, Вы можете сделать ставки в реальном времени на всемирно известном сайте bwin.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:moond
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*