Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Латвала попал в аварию на дороге общего пользования
30 ноябрь 2012, 19:06

Латвала попал в аварию на дороге общего пользования

Начинают появляться первые официальные подробности аварии Яри-Матти Латвалы в Мексике. Пришло официальное подтверждение, что авария между Volkswagen'ом гонщика и гражданским автомобилем произошла не во время тестового заезда, дороги которого перекрываются на период их проведения, а на асфальтовой дороге общего пользования, которая ведет в Леон-Сан Фелипе, где размещен сервис команды.

Латвала попал в аварию на дороге общего пользования

Столкновение произошло в закрытом повороте, поэтому полностью избежать столкновения не удалось, хотя Яри-Матти Латвала, в последний момент, успел развернуть автомобиль, избежав лобового столкновения. В итоге гражданский автомобиль (по иронии судьбы им оказался другой Volkswagen, но не Polo, а Pointer) ударился в заднюю левую часть Polo WRC и перевернулся. Врач команды Volkswagen сразу же осмотрел семью, находившуюся в этой машине, после чего все пострадавшие были доставлены в больницу. Сообщается, что водитель получил легкое сотрясение мозга, у его жены сломан нос, а вот ребенок, к счастью, не пострадал.
Латвала попал в аварию на дороге общего пользования

Фольксвагену пришлось временно приостановить тесты, но ненадолго - они были возобновлены в тот же день.

Представитель команды кратко прокомментировал это событие:"Самое главное, что в этом инциденте никто серьезно не пострадал"

Хотелось бы предостеречь всех от поспешных выводов до официального завершения следствия, хотя этот инцидент явно негативно скажется на всем ралли. Наверное, все помнят события начала 20-ого века, когда из-за того, что организаторы гонок не могли обеспечить безопасность проведения соревнований, многие страны фактически запретили проведения автогонок на дорогах общего пользования.

И дело тут даже не в самой аварии Латвалы, а в общей атмосфере этого года. В одной только Чехии в этом году произошло сразу 4 аварии со смертельным исходом.

Первая произошла в конце мая на Rallye Český Krumlov, где погиб штурман Алеш Зимолка. Затем последовали катастрофы в Богемии (где гонка унесла жизнь Богуслава Цеплехи, штурмана Мартина Семерада) и на Barum Rally (вылетевший с трассы автомобиль сбил зрителя), а на RallyShow Uhersky Brod погибло сразу четверо зрителей.

В Испании автомобиль чеха Антонина Тлусака выехал с трассы и врезался в стоявших у обочины зрителей. Несколько человек получили легкие травмы, жизнь одного спасти не удалось.

В Италии на ралли Кубка города Лукки 37-летний гонщик Валерио Кателани и его жена Даниэла Бертонери, которая была у мужа штурманом, разбились насмерть в аварии на дистанции.

И не забудем ужасную аварию на Ралли Тарга Флорио, которая унесла жизнь Гарета Робертса – штурмана Крейга Брина.

 

Правда если раньше в авариях страдал либо сам гоночный экипаж, либо заинтерисованные зрители, то в данном случае травмы получили абсолютно непричастные люди.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:moond
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

  1. СаБор | 30 ноябрь 2012, 19:50

    Так все же. Кто куда ехал? И зачем (ну понятно - избежав лобового столкновения) Яри-Матти Латвала, в последний момент, успел развернуть автомобиль?

  2. moond | 30 ноябрь 2012, 20:02

    СаБор,
    по неофициальной информации Латвала выехал на встречку. Но когда увидел автомобиль, то попытался уйти от лобового столкновения.

  3. Vanish | 1 декабрь 2012, 13:43

    И почему меня не удивляет, что именно Латвала виноват в аварии))))))

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*