Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Будущее WRC
22 ноябрь 2012, 19:04

 

Будущее WRC

 

Постепенно начинает вырисовываться картина будущего устройства WRC и ее чемпионатов поддержки. Как и прежде все заводские команды должны будут выступить на всех 13 этапах и подтвердить свое участие уже до 14 декабря, а вот для частных команд сделано небольшое послабление. Они по прежнему должны будут выступить как минимум на 7 этапах, но теперь обязателен лишь один этап за пределами Европы (до этого им было необходимо выступить как минимум в двух ралли вне Европы).

В следующем году полностью ликвидируются чемпионаты Super 2000 (SWRC) и Production Car  (PWRC), а вместо этого будет создана единая серия WRC 2, в которой могут соревноваться гонщики на полноприводных автомобилях классов,R4, R5, S2000 и N4.

Но для гонщиков менее мощной техники N4 предназначено небольшое утешение в виде FIA Production Car Cup. Помимо этого продолжит свою работу учрежденная в этом году серия Rally Class, в которой соревнуются гонщики за рулем идентичных Subaru Impreza группы N подготовленные компанией Symtech Racing, а также будет создан аналогичный монокубок под патронажем команды Ralliart Italy, (чьи гонщики выиграли в PWRC 3 раза за последние 4 года) но в этой серии экипажи пересядут за руль идентичных Mitsubishi Lancer Evolution X.

 В отличии от прошлых лет, где организаторы сами выбирали этапы, на которых будут начисляться очки в зачетах PWRC и SWRC, в обновленной серии WRC 2 гонщики смогут самостоятельно выбрать любые 7 этапов, на которых они будут соревноваться. При этом в зачет чемпионата идут 6 лучших результатов. Также с 2013 года будет введен командный зачет.

Аналогичные правила будут и в серии WRC 3, где будут соревноваться гонщики на автомобилях класса R1,R2 и R3. Правда, количество гонок здесь сокращено до 6 (в зачет идут 5 лучших результатов).

В  Junior WRC (которая обратно переименована из Академии WRC) никаких серьезных изменений не предвидится. Как и прежде гонщикам предстоит выступить на 6-ти заранее определенных организаторами этапах за рулем идентичных Ford Fiesta R2 от компании M-Sport.  К участию в соревновании допускаются гонщики не старше 26 лет.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:moond
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*