Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

в 2013 году Power Stage будет не менее 15 км
11 ноябрь 2012, 19:28

В 2013 году Power Stage по прежнему будут частью Чемпионата мира по ралли, хотя ФИА внесла некоторые изменения в порядок их проведения. Начиная со следующего сезона, протяженность Power Stages будет составлять не менее 15 км. И этот доп должен быть визитной карточкой гонки...

Идею создания Power Stages внес бывший WRC промоутер из North One Sport. Впервые этот этап был включен в программу ралли Швеции в 2011 году.

В этом сезоне, хотя WRC и потерял промоутера, Power Stages остались в ралли, несмотря на то, какая критическая ситуация сложилась с с ними в январе на ралли Монте-Карло (Power Stages стал единственным допом воскресного дня) и на ралли Сардинии (воскресный день состоял всего из 2 допов длиной в 16 км, включая и Power Stages). Конечно, были и случаи, когда  Power Stages оказывались очень неожиданными и интересными. Например, на ралли Португалии, его выиграл Дани Сордо. В Германии Миккельсен, на менее мощной технике S2000, неожиданно занял третье место. на ралли Франции этот доп транслировался в прямом эфире, а в Финляндии в качестве Power Stage взяли легендарную трассу Ouninpohja длиной в 33 км.

"Мы решили не убирать Power Stages из программы 2013 года, но организаторам придется для нее выбрать трассу, которая станет визитной карточкой их соревнования и характерно отражает стиль всего ралли. Таким образом они не смогут отделываться суперспешлами в городах. Кроме того протяженность Power Stage должна составлять не менее 15 км, - рассказывает менеджер WRC  Мишель Мутон. - С другой стороны, уже не обязательно, чтобы PS был последним этапом гонки, однако проходить этот этап должен в последний день ралли. Помню ситуацию, которую мы наблюдали на ралли Франции в этом году, когда мы попросили организаторов  не следовать примеру немцев и не проводить Power Stage на суперспешл." Как стало известно, в 2013 году организаторы ралли Португалии выделят под Power Stage трассу длиной в 52 км...

"Следующий сезон станет переходным для WRC. Возможно, что не с каждого раунда Power Stage будет транслироваться по телевидению. Но мы позаботились о том, чтобы промоутерам и организаторам, вводящих этот этап, было это выгодно."

Только за этот год (не считая сегодняшний PS на ралли Каталунии) Себастьян Лёб набрал 19 дополнительных очков, Петтер Сольберг - 15 очков, Латвала - 14 очков, а  Микко Хирвонен - 13, а вот Новиков Миккельсен и Аль-Аттия - по одному очку.

 

Напомним, чтона Power Stage  гонщики получают по 3, 2 и 1 очко. В первый раз счастливчиками стали Себастьян Ожье, Себастьян Лёб и Яри-Матти Латвала. Кстати, в тот же день штурману Сольберга Крису Паттерсону пришлось сесть  за руль Citroën DS3 WRC, после того, как полиция лишила норвежца водительских прав...




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:moond
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*