Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Mentos Ascania Racing на ралли Испании - суббота
11 ноябрь 2012, 10:09

Субботняя секция испанского этапа чемпионата Мира по ралли прошла для экипажей Mentos Ascania Racing неоднозначно. После всех превратностей первого асфальтового дня Валерий Горбань и Андрей Николаев прорвались с 6-й позиции в P-WRC на третью строку. А вот для Алексея Кикирешко и Сергея Ларенса суббота закончилась досрочным сходом.

Субботняя секция испанского ралли включала в себя шесть спецучастков, в число которых входил один из самых протяженных и сложных участков гонки, El Priorat, протяженностью без малого 46 км. Быстрые горные дороги оказались сложнейшим испытанием для наших экипажей.

Валерий Горбань начал субботний день на шестой строке протокола. Превратности погоды сыграли свою роль и сегодня: от вчерашних ливней не осталось и следа, так что трасса быстро высыхала, и скорости возрастали. Удержаться в безопасном и быстром темпе было очень непросто. Для Валерия Горбаня день прошел в борьбе с техническими неполадками, в то время как у конкурентов ситуация тоже не складывалась гладко. Часть дистанции Горбань прошел со вторым результатом в зачете P-WRC. После технических проблем Горбань уступил строку Сухбани Аксе, но нашему экипажу удалось удержаться на дистанции, и дойти до финиша на высокой третьей позиции.

«Сегодня у нас возникло несколько сложностей - на части дистанции в автомобиле возникли проблемы с тормозной системой, так что нам приходилось терять время, - поделился впечатлениями Валерий Горбань. - А мы были настроены проехать эти спецучастки в полную силу. Пока не могу сказать точно, что стало причиной этих неполадок. Но завтра у нас есть еще один день, так что будем реализовать возможности нашего экипажа». Воскресная секция будет для Валерия Горбаня решающей – ему предстоит побороться не только за подиум испанского этапа, но и заработать здесь достаточно очков, чтобы закрепиться в тройке лучших по итогам сезона.

Алексей Кикирешко и Сергей Ларенс потерпели в субботу неудачу – первый асфальтовый день RallyRACC-Rally de Espana закончился для Алексея досрочно. На первом спецучастке автомобиль вылетел за пределы дороги. К счастью, машина задержалась за деревья и удержалась от дальнейшего падения по горному склону. В воскресенье экипаж продолжит гонку по системе Ралли2.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:moond
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

  1. СаБор | 11 ноябрь 2012, 12:36

    И всетаки Лигато на Су13 обошел Валеру....

    Будем надеяться что за 5-ть СУ M. KOSCIUSZKO и N. FUCHS не догонят Валеру.

    но он теряет во времени...

    ДОКОВЫЛЯТЬ надо!!!

  2. moond | 11 ноябрь 2012, 12:41

    СаБор,
    Ему нужно доехать хотя бы на этом месте, тогда Акса не сможет обойти его в чемпионате. Вряд ли Акса сможет выйти на 1-ое место в гонке, скорее всего наоборот его Лигато пройдет.



    вообще PWRC в Испании оказался самым интересным. Тут сразу 5 человек разыгрывали все 5 мест чемпионата

  3. СаБор | 11 ноябрь 2012, 13:02

    Исходя из темпа Лигато на Су 15 он обойдет Акса.

     

    А Протасов как?

    Кактаковой таблицы их зачета нет.

  4. moond | 11 ноябрь 2012, 13:07

    СаБор,
    да, с ним сложно разобраться. Но судя по тому, что он идет 5-ым среди машин класса 3, то видимо он идет первым в своем чемпионате. Все четверо перед ним из PWRC. Тем более, что ему не обязательно побеждать. У него там преимущество в 19 очков было.



    заходи в чат кстати http://chat.wrc-info.ru/

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*