Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Интервью с Яри-Матти Латвалой
8 ноябрь 2012, 19:37

Интервью с Яри-Матти Латвалой

Ралли Испании на этой неделе стало историческим моментом для Яри-Матти Латвалы. После пяти сезонов в качестве заводского гонщика Ford, Латвала перейдет в Volkswagen. Он дал интервью сайту WRC.com.

О чем вы думаете накануне вашего последнего выступления за Ford?

 «В Сардинии был очень эмоциональный момент, ведь когда об этом объявляют и Ford и Volkswagen, ты понимаешь, что это действительно свершилось. Поэтому мне довольно грустно, ведь я знал, что всё изменится. Затем я понял, что жизнь не стоит на месте, и сейчас я полностью сосредоточен на своей работе, и наслаждаюсь последним этапом вместе с командой».

Есть ли у вас воспоминание о команде Ford, которое всегда будет особо выделяться?

«Несомненно, это победа в Швеции в 2008, когда я стал самым молодым победителем этапа за всю историю. На своей первой победе я побил рекорд своего кумира Генри Тойвонена. Это был потрясающий момент моей жизни, я был так счастлив».

За что вам хотелось бы себя ударить?

«Есть пара вещей. За то, что я натворил в Польше (когда разбил машину на финальном суперспешле, лидируя в гонке), я бы хотел повернуть время вспять и сделать все по-другому. Меня это всерьез огорчило. Еще я расстроен тем, как выступил в этом году в Сардинии. Мне очень больно, ведь я многого ждал от этапа, он мне чень нравится. Но историю нужно помнить, чтобы не повторять тех же ошибок в будущем».

Можете ли вы рассказать об одной вещи, которой научились в Ford?

«Это было примерно в 2008-2009, тогда было много взлетов и падений, тогда мы начали работать над стабильностью. Тогда я понял, что одна скорость не поможет выиграть чемпионат. Команда в то время плотно работала со мной над стабильностью, учили быть мягче с машиной, не ехать на пределе все время».

О чем вы сильнее всего будете скучать?

«Об атмосфере семейной команды, совместных побед и совместных поражений. Когда ты вырастаешь в команде, ты всех прекрасно знаешь. С другой командой трудно будет достичь того же, ведь я был молодым, всего 18 лет, и я рос в команде. Конечно, в Volkswagen я буду работать замечательными людьми, но мир глазами 18-летнего, пришедшего в команду, растущего в ней, и становящегося профессионалом – это то, чего у меня больше не будет снова». 

Уик-энд в Испании – большое событие, много стимулов для победы...

«Мне многие вещи дают мотивацию. Конечно, третье место в чемпионате очень важно. Еще  было бы очень неплохо постараться выиграть гонку. Но в целом я хочу дойти до финиша. После аварии в Сардинии я не очень хорошо себя чувствую. Я хочу проехать уверенно, хочу дать хороший бой, но я буду расслаблен и постараюсь как можно сильнее насладиться гонкой».




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:moond
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*