Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Себастьян Леб: место, где все началось
7 октябрь 2012, 21:58

 

Себастьян Леб: место, где все началось

 

Пару часов назад Себастьян Леб завоевал свой 9-ый титул подряд. Помимо этого рекорда во Франции экипаж Себастьяна Леба и Даниэля Элены стал самым долгоиграющим за всю историю ралли. Ожидается, что в следующем году к сожалению прекратиться эта победная серия. Символично, что его последний титул был завоеван именно там, где все и началось.

В Агно есть что-то от Франции, и что-то – от Гонолулу.  Родной город Себастьяна Леба (Sebastien Loeb) расположенный недалеко от штаба ралли Франции в Страсбурге, более похож на уголок Германии с деревянными зданиями, заостренными шпилями, удобными барами и булыжными мостовыми.

В этом местечке Себастьян Леб рос, и лишь некоторые вещи его отвлекали  от неопределенного стремления стать механиком.

«Когда я был подростком, большинство моих друзей встречались с девушками и ходили по вечеринкам», он вспоминает. «Меня же скорее можно было найти рядом со скутером. Позже – в автомашине. Честно говоря, тогда я не особо задумывался о том, чем мне в жизни заняться».

Все же пейзаж Агно (население – 34 000, главная достопримечательность - музей истории Эльзаса), преобразовался, как только Леб обнаружил открытую дорогу. Иногда - вполне буквально. Он восстановил и настроил несколько французских автомашин, такие как Renault 5 Turbo и Peugeot 205 GTI, некоторые из них, как он эвфемистически выразился, «сломались».

Дело в том, что, если вам удалось оторваться от музея багажа (это не шутка: в Агно еще есть музей чемоданов), вы обнаружите некоторые дороги через открытую сельскую местность Эльзаса.

В этом месте все началось для самого успешного пилота в истории чемпионата мира по ралли, здесь он два года назад завоевал свой седьмой титул чемпиона после завершения спецучастка Агно, трасса которого вела недалеко от его дома.

Для Леба это был особый момент. «Знаете, мне трудно найти причину для слез, я не очень эмоциональный человек», рассказал он. «Но тогда, когда я увидел всех своих друзей и семью, стоящую там, это было что-то действительно трогательное для меня».

В этом году он снова испытал прежние чувства. Самый последний спецучасток ралли, в котором, - это опять 5.74-километровый около Агно. Франция ликует!




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:moond
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

  1. дим | 8 октябрь 2012, 06:37

    Нет слов,одни эмоции!!!! СУПЕР-ЛЁБ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*