Завершен третий и предпоследний день Ралли Франции - 11 этапа чемпионата мира по ралли. По итогам субботы экипаж команды ALM RUSSIA Евгений Новиков / Илка Майнор занимает 8 место в общем зачете.
По окончании субботних спецучастков Женя рассказал о сегодняшних событиях.
Евгений Новиков: «Мы использовали на первой секции пять жестких колес. Было тяжело, особенно на длинном допе. Опять-таки, мы едем без экипажа-разведчика и два раза у нас были моменты, когда мы чуть не вылетели. В один из разов мы это почти сделали, но просто удачно уперлись в земляной бордюр. При этом много земли попало в передние и задние диски, после чего появилась сильная вибрация. Из-за этого мы проиграли много времени.
На вторую секцию мы сделали правильный выбор колес: ожидали дождя, но его не было, а мы снова, как и на первую секцию, взяли пять жестких колес. Я попытался прибавить в скорости и результатом я доволен».
![]() |
Автор:moond |