Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Сольберг побоялся выговора от своего босса
20 сентябрь 2012, 17:11

Сольберг побоялся выговора от своего босса

Как говорит Петтер Сольберг, на ралли Великобритании в Уэльсе он занял третье место, только чтобы не выслушивать возмущения директора Ford'а Малькольма Уилсона по поводу рисков идти на пределе  и возможности поломок.

Сольберг  финишировал на Ралли Великобритании за рулем Ford Fiesta RS WRC следом за Себастьяном Лёбом, уступив ему 0,9 секунд, на участке Cardiff.

Норвежец не хотел рисковать своим первым подиумом со времен ралли Новой Зеландии.

"Возможно я и мог выжать из автомобиля больше, но мне совсем не хотелось гнать как сумашедший, потому что для Ford'а было важно разместиться на подиуме двумя экипажами, - рассказывает Сольберг. - Это было куда важнее, чем атаковать на пределе своих возможностей, рискуя всем. Знаете, я уже пытался сделать это в Греции, но потом меня ожидал неприятный разговор с Малькомом. Я был не в восторге".

Несмотря на занятое третье место, Сольберг все же утверждает, что он получил удовольствие, состязаясь с Лёбом.

"Я просто в восторге, что я стал участником такой битвы! - рассказывает Сольберг. - До финального участка ситуация была столь напряженной, что ни Себастьян ни я не могли смотреть друг на друга! Битва была грандиозной! Во время прохождения предпоследнего этапа шел дождь, но мне удалось сохранить темп и все решилось в  финальном заезде. На последнем допе я вырвался вперед, но совершил ошибку, ударившись в насыпь. Я, конечно, продолжил гонку, но время было потеряно".

Сам Уилсон, тем временем, довольно лестно отзывался о Сольберге, добавив: "Петтер превосходно бился за вторую позицию, и хотя он и проиграл эту битву, он, должно быть, весьма рад своим результатам".




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:moond
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*