Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Мюллер возвращается в WRC
1 сентябрь 2012, 20:33

 

Мюллер возвращается в WRC


Нынешний чемпион WTCC (туринговый чемпионат) составит компанию пилоту Дани Сордо и выступит за команду Prodrive WRC на предстоящем асфальтовом ралли, проходящем на его Родине.

Мюллер, уже дважды принимавший участие в ралли Франции (первый раз за рулем Citroen Xsara WRC и в прошлом году - за рулем Peugeot 207 Super 2000), опробовал свои новые настройки в тестовом  заезде на трассе команды Prodrive еще в июле и признался, что в последнее время начал отдавать свои предпочтения автомобилям с турбонаддувом.

"В моем распоряжении был всего день, чтобы "познакомиться" с MINI, но отлично сбалансированные шасси сразу же вселили мне доверие," - рассказывает Мюллер, которому в преддверии ралли предстоит еще один тестовый заезд в Британии. "У MINI, как у моего раллийного Chevrolet, турбо двигатель объемом 1.6, так что вели они себя практически одинаково. Думаю, мне все таки понадобится немного времени, чтобы вновь ехать по легенде, даже когда финишная черта будет перед самым носом".

Мюллер трижды выиграл титул WTCC. Кроме того он участвовал в ралли Дакар и, стартуя на WRC за рулем MINI, подготовленного командой Prodrive,  тем самым идет по стопам другого гонщика - Елисио Салазара.

Глава команды Prodrive WRC оценивает 43-летнего гонщика как хорошего профессионала и верит, что он сможет всех впечатлить: "В 1998 - 2000 годах мы подготовили немало автомобилей, и у нас были отличные схватки с Иваном. Теперь же мы впервые с ним в одной команде. Он чрезвычайно талантливый гонщик. Его любовь к автомобилям огромна.  И я думаю, что шасси нашего MINI WRC идеально подходят ему для прохождения скоростных трасс ралли Франции. Он уже дважды участвовал в них, и раз уж он однажды уже побывал на этих этапах, то я думаю, что от него можно ожидать хороших результатов".

Кто же станет штурманом Мюллера до сих пор неизвестно.

 

 

фото: http://www.wrc.com/news/660/120831_Muller.jpg




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Алина Соколова
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*