Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Не он ли станет вторым Рёрлем?
30 август 2012, 18:19

 

Не он ли станет вторым Рёрлем?

 

Хотя Зеппу Виганду и не удалось пройти испытание ралли Германии в прошлые выходные, однако его хорошая езда во время первого появления в этом сезоне пришлась ему по душе.

Юный 21-летний протеже Volkswagen Motorsport во второй раз принял участие в домашнем этапе WRC за рулем Skoda Fabia Super 2000. Хотя он и выбыл из соревнований из-за повреждения подвески на уже на первом же спецучастке воскресного дня, когда борьба за место в топ 10-ке была только в самом разгаре, бывший мотогонщик успел заслужить похвалу, особенно со стороны двукратного чемпиона мира - штурмана Кристиана Гайстдорфера.

" У нас есть на примете несколько многообещающих новичков. Они, должно быть, прирожденные пилоты. Иначе и быть не может," - говорит Гайстдорфер, разделивший в 1980 и 1982 годах лавры славы с Вальтером Рёрлем и посетивший гонку в Трире. "Вот, например, Зепп Виганд один из таких."

Узнав, как Гайстдорфер отзывается о Виганде, тот в свою очередь ответил: "Для меня большая честь слышать от него такие слова. Он внес большой вклад в раллийный спорт, так что большое ему спасибо!"

Молодого пилота так же порадовала реакция немецких фанатов, наблюдавших за событиями на раллийных участках. "Я еще никогда не ощущал такой сильной поддержки, как там! Это безумно приятно!- рассказывает Виганд. - Когда мы были на участке  Panzerplatte, я заметил огромное число флагов и баннеров со слогонами! У нас от этого аж мурашки пошли!"

 

фото: http://www.wrc.com/news/660/120830_Wiegand.jpg




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Алина Соколова
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*