Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Новые шины порадовали Леба
21 август 2012, 10:47

Новые шины порадовали Леба

Себастьен Леб (Sebastien Loeb) считает, что благодаря усилиям компании Michelin, которая прилагает все усилия для улучшения своей продукции, он не повторит  такого прокола шин, который встал на его пути к победе на ралли Германии прошлого года.

В прошлом сезоне Леб боролся со своим бывшим товарищем по команде Citroen, Себастьяном Ожье (Sebastien Ogier), когда на заключительном спецучастке второго дня проколол шину.

«В прошлом году я рассчитывал на победу, но мне немного не повезло – на длинном прямом отрезке трассы я проколол шину», рассказал Леб, восьмикратный чемпион мира. «На эту неудачу Michelin ответил, введя новые, более жесткие корпусы шин. С июля мы посвятили большое количество времени тестированию, чтобы адаптировать технологию сцепления к модернизированным шинам. Я доволен достигнутым результатам. Может быть, на неровных участках у нас немного снижается скорость, но то же самое случится и с нашими соперниками».

Леб признал, что у неудачной гонки сезона 2011 года, где он занял второе, действительно было одно преимущество. «По крайней мере, все прекратили спрашивать меня о том, сколько раз подряд я могу здесь победить», сказал Леб, который победил 8 раз подряд на Германской земле (с 2002 по 2010 года).

Несмотря на успехи аса на трассе, расположенной недалеко от родного Эльзаса, Леб признает, что эта гонка все еще представляет суровую проверку ему и его штурману Даниэлю Елене (Daniel Elena).

«Мне очень нравится этот этап, потому что сюда всегда приезжают мои друзья, чтобы поддержать меня, кроме того, я победил восемь раз», сказал Леб. «Но я все еще не считаю его легким, особенно если идет дождь. Грязь попадает на трассу, и это существенно влияет на сцепление, становится трудно управлять автомобилем на таких узких и скоростных трассах».

 

фото: http://www.wrc.com/news/660/120820_Loebtyre.jpg




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:moond
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*