Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Интервью с Себастьяном Лебом после победы в Финляндии
6 август 2012, 10:59

Интервью с Себастьяном Лебом после победы в Финляндии

После впечатляющей победе на Ралли Финляндии Себастьян Лёб увеличил свое лидерство в Мировом Чемпионате до 43 очков. Журналисты wrc.com поймали его после финиша, чтобы задать несколько вопросов.

Наши поздравления с 73-й победой в мировом чемпионате и победой в Финляндии. Что вы чувствуете?

«Конечно я очень рад. Победа в Финляндии – это всегда нечто особенное. Это особенное ралли  с невероятными дорогами. Здесь высокие прыжки и чрезвычайно быстрые трасы. Конечно, это прекрасный момент для победы, и иметь по позади двух финских гонщиков очень здорово. С самого старта машина слушалась идеально. Еще на шейкдауне, квалификации: все шло отлично, и я был совершенно уверен в машине. Уверенность это главное, если ты хочешь выжать максимум. Ты едешь на огромной скорости среди деревьев, и нужно быть уверенным в том, что ты делаешь. У нас все было идеально».

В какой момент вы решили, что пойдете на победу?

«Квалификация проходила вечером, и первый доп также проходил вечером, а я совсем не фанат утра! Сразу же я нашел хороший ритм. Утром Микко (Хирвонен) был быстрее, тогда у нас был разрыв в семь секунд (прим. Микко выиграл СУ5 и СУ6, сократив разрыв с 7.3 до 3.8 сек), а победили мы с разрывом в шесть. Но этот небольшой отрыв я смог сохранить до самого конца».

Насколько вы довольны третей победой в Финляндии, чувствуете какое-то достижение?

«Как я уже говорил: это приятно. Для меня выиграть в третий раз это победа. Я просто чувствовал, что все под контролем, не то, что я могу победить, а просто  идеальное ощущение машины. В первый год моей победы я шел на риски, было несколько опасных моментов. В прошлом году я проехал медленнее, чем то, на что я способен. В этом году все прошло идеально».

Из трех побед в Финляндии эта была лучшей?

«Они все были хороши, но конечно эта мне запомнится. Это была великолепная схватка, и когда в конце ты побеждаешь всего лишь с шестисекундным отрывом – это очень приятно». 

Сегодня (последний день гонки) вы испытали сильное давление?

«Конечно, когда я начинал день, я не был ни в чем уверен. Я знал, что все идет хорошо, хорошо чувствовал машину и должен был постараться еще. У меня был хороший темп и скорость, я хорошо чувствовал себя в машине. Я смог хорошо проехать без ошибок и опасных моментов. Как я и сказал: идеальный уик-энд».

Какие планы для празднования этой победы?

«Я отправлюсь на десятидневный отдых на яхте. Это будет где-нибудь в приятном месте вроде Корсики или чего-то похожего».




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:moond
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*