Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Латвала рассказал секрет прохождения трамплинов
28 июль 2012, 13:56

Латвала рассказал секрет прохождения трамплинов


Фордовский "Летающий Финн" Яри-Мати Латвала рассказал сайту wrc.com несколько секретов успешного прохождения трамплинов. Яри-Матти весьма успешен на данном этапе. Последние три года он не опускался ниже третьего места, а в 2010 году и вовсе победил на этом сложнейшем ралли. В этом году на Латвалу не давит груз ответственности чемпионского титула, поэтому он может спокойно "гнать на все деньги".

 

«Когда ты подходишь к большому прыжку на скорости 180 км/ч, жизненно необходимо сбросить скорость перед отрывом» - объясняет Латвала. «Если скорость слишком высокая, аэродинамика заставит зад опуститься, а более легкий перед – подняться. Нужно затормозить, возможно сбросить передачу, и во время прыжка дать полный газ. Если в прыжке затормозить, то подвеска не сможет свободно ходить, и приземление может плохо закончиться».


По мнению Петтера Сольберга трамплины станут ключевым фактором и на самом длинном допе финского этапа - легендарном Ouninpohja, насчитывающем 33.01 км.

 

«Исход гонки будет решаться на этих дорогах» - настаивает Сольберг. «Они невероятно требовательны и сложны. Они не очень требовательны к технике в привычном понимании, особенно на широких дорогах. Но скорость так высока, что если на прыжках траектория неверна, то очень просто допустить ошибку, которая закончит твоё ралли».

 

фото: http://www.wrc.com/features/660/120727_Latvala.jpg




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:moond
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*