Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Петтер Сольберг:"Стенограмма лишь замедляла меня"
18 ноябрь 2019, 13:11

Вам когда-либо было интересно, как начинали звезды Мирового Чемпионата по ралли?  Сегодня легендарному Петтеру Сольбергу исполнилось 45 лет. Хороший повод вспомнить о том, как начиналась карьера норвежца. 



«Мое первое ралли прошло в 1996 году в Норвегии. В той гонке моим штурманом была жена моего брата Хеннинга - Мауд Сольберг, и, честно говоря, мы оба ничего не понимали в ралли!
- Мы купили наш Volvo Original в среду прямо перед гонкой, поэтому мне нужно было проехать 900 километров, чтобы привезти его домой, а потом успеть на ралли. По дороге домой у нас случилось 5 проколов и вышел из строя усилитель руля. В итоге я вернулся к шести утра, поставил новые шины и усилитель, чтобы успеть как раз к техосмотру, который был намечен на 9 часов утра.
Прямо перед началом гонки я признался Мауд, что ничего не знаю о стенограммах. Я спросил её: «Как это называется?», но Мауд тоже не имела ни малейшего понятия об этом. Всего через 100 метров после старта первого допа я попросил её бросить стенограмму на заднее сиденье, так как она лишь замедляла меня.
- На этом ралли мы даже смогли финишировать на 2-ом месте. Причем там выступал прошлогодний чемпион Норвегии, и мы победили даже его! Вообщем, отличная история».

 




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*