Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Латвала:"Тесты очень важны"
24 июль 2012, 17:41

 

Латвала:"Тесты очень важны"

 

Яри-Матти Латвала (Jari-Matti Latvala) считает, что тестовые заезды команды Ford на Финском ралли крайне важны для его успехов в своем домашнем этап.


Латвала и его товарищ по команде Петер Сольберг (Petter Solberg) проведут тестовые заезды в Финляндии с 24 по 27 июля на разнообразных дорогах вокруг города Оривези – таким образом они собираются подготовить к финскому этапу, который начнется уже на следующей неделе.


В разговоре с ведущей радиостанции «WRC Live» Беки Уилльямс (Becs Williams), Латвала сказал: «Тестовые заезды очень важны, чтобы полностью подготовиться к гонке. В прошлом году я уделил этому мало времени, из-за чего во время гонки было нелегко, поэтому я знаю, как важно провести тесты. Теперь мы будем уверены в своих силах перед моей домашней гонкой. На Финском ралли трассы очень скоростные, а их общая длительность составляет лишь 300 километров, поэтому, если вы колеблетесь,  то наверстать упущенное не получится. Именно поэтому важно разобраться во всем перед гонкой».


Латвала уже подготовился к гонке, благодаря победе в прошлые выходные на ралли Эстонии в рамках чемпионата Европы по историческому ралли – он пилотировал Ford Escort Mk2 BDA вместе со штурманом, соотечественником Аско Сайраненом (Asko Sairanen), который временно заменил его постоянного штурмана Микку Антилу .


«У автомобиля двухлитровый двигатель, синхронная коробка передач с пятью скоростями. Мощность двигателя - 287 л.с., обеспечивающий 10 500 об./мин.», рассказал Латвала, отец которого выиграл гонку на этом же автомобиле в прошлом сезоне. «Это было непросто, потому что не было никакого гидроусилителя руля, никакой вентиляции на крыше, так что в автомобиль поступает только горячий воздух из двигателя. По этой причине в салоне очень жарко, но я наслаждался гонкой так, что, в конце концов, расслабился».

 

фото: http://www.wrc.com/news/660/120723_Latvala.jpg




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:moond
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*