Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Ситроен постарается не сокращать свою программу
18 июль 2012, 20:37

Команда Citroen World Rally подтвердила, что увольнения и финансовые сокращения, о которых объявила французская компания на прошлой неделе, не затронут работу фирмы в чемпионате мира по ралли.


На прошлой неделе PSA Peugeot Citroen заявила об увольнении 8,000 рабочих и и потере одного завода. Это случилось после того, когда выяснилось, что во всем мире в первой половине 2012 года продано на 13 процентов меньше автомобилей по сравнению с этим же периодом в 2011 году. Возникла обеспокоенность по поводу того, что программа Citroen WRC может быть сокращена, так же, как в конце года была заморожена программа Peugeot.


Представитель от Citroen Racing сказала: «Информация, поступившая на прошлой недели не затронет нашу программу WRC. Однако, мы прилагаем все усилия, чтобы рассмотреть все варианты чтобы сократить финансирование бренда в сфере спорта».


На данный момент у компании заключены контракты с Себастьяном Лебом (Sebastien Loeb), Микко Хирвоненом (Mikko Hirvonen), Нассером Аль-Аттия (Nasser Al-Attiyah) и Тьери Невиллем (Thierry Neuville). На данный момент Леб раздумывает о возможности уйти из команды, вместе с которой он стал восьмикратным чемпионом мира. Его контракт продлен до конца следующего сезона, но в нем имеется пункт по которому француз имеет право завершить свою карьеру уже по окончанию этого года.


Решение Леба ожидается в течение ближайших недель. Скорее всего все будет зависеть от серьезности намерений Ситроен по дальнейшему участию в чемпионате.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:moond
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

  1. moond | 18 июль 2012, 20:42

    Но надо сказать, что Аль-Аттийя хоть и имеет контракт с Ситроен, но все же это катарец платит французам, а не наоборот. Могу ошибаться, но вроде так.

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*