Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Звезды WRC провели работу с детьми
10 июль 2012, 13:12

Звезды WRC провели работу с детьми

Звезды Мирового Чемпионата по ралли Отт Танак и Мэттью Уилсон предложили свою поддержку кампании FIA по безопасности дорожного движения.


Они посетили школу в Камбрии, Великобритании, неподалеку от базирования команды Ford World Rally, чтобы просветить детей о важности безопасного дорожного движения.


Пилоты M-Sport Танак и Уилсон провели для детей начальной школы св. Кутберта ознакомление с Ford Fiesta RS WRC и рассказали им о важных элементах безопасности, имеющихся в машине.

 

Также они позволили детям посидеть в кокпите и примерить на себе гоночный шлем, чтобы лучше ощутить серьезные требования по безопасности руководящего органа мирового автоспорта, FIA.

 

Танак также разъяснил важности применения двух из Золотых Правил безопасного дорожного движения от FIA, специально для детей: первое правило: Я хочу быть в безопасности и обещаю пристегивать ремень, и девятое правило: Я обещаю надевать шлем.

 

Паула Холден, директор школы, сказала: «Мы всегда учили детей безопасности дорожного движения, и Отт с Мэттью были с ними великолепны. Они смогли удержать на себе внимание детей, и рассказать, как важна безопасность на наших дорогах».

 

Движение за безопасность на дорогах – ответ FIA на задачу, поставленную ООН. Десятилетие безопасности дорожного движения – кампания, нацеленная на снижение смертей и бесчисленных травм на дорогах к 2020 году. FIA дает задания своим членам исполнять амбициозный проект обучая, тренируя и повышая осведомленность о безопасности дорожного движения для поддержки программы ООН.

 

Золотые Правила FIA для безопасной езды – это список из 10 предосторожностей при движении на машине. И хотя они очень простые, большинство аварий на дорогах случаются, когда не соблюдают одно или несколько из них.

 

P.S. все-таки отыскал эти 10 правил:

 

1. Я всегда пристегиваюсь ремнями безопасности
2. Я подчиняюсь ПДД
3. Я соблюдаю ограничения скорости
4. Я слежу за своей резиной
5. Я трезв за рулем
6. Я защищаю своих детей
7. Я осторожен на дороге
8. Я делаю перерывы, когда устаю
9. Я езжу в шлеме
10. Я вежлив и внимателен к другим участникам движения




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:moond
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*