Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

За сценой: Stage One Technology
17 июнь 2012, 18:52

За сценой: Stage One Technology

Поднимите руки все, кто думал, что Себастьян Леб (Sebastien Loeb) - самый быстрый в WRC. Боюсь, что вы неправы. Вы очень-очень ошибаетесь, как ошибается и восьмикратный чемпион.


Самым быстрым в WRC является Stage One Technology. Посмотрите, например, на то, что произойдет на следующей неделе: Леб будет мчаться по трассам Новой Зеландии, а вот коробочка с сюрпризами в его Citroen DS3 WRC будет передавать данные со скоростью… 24 000 миль в секунду. Вот это уже скорость!


Причина, по которой мы знаем, как быстро она работает, в том, что Stage One Technology, компания, обеспечивающая отслеживание безопасности и тайминг для WRC, впервые приоткрыла двери в свой центр управления, похожий на декорации фильма про Джеймса Бонда, расположенный в Великобритании. Это ошеломляющее зрелище!

 

Во всех автомобилях, участвующих в WRC, установлена коробка отслеживания безопасности. Радиосигнал спутника GPS посылается в автомобили таким же образом, как и на систему satnav (программа спутниковой навигации) в вашем автомобиле. Этот сигнал, преобразованный в данные, в устройстве отслеживания Stage One Technology, посылают через ультравысокочастотный (UHF) радио-модем в самолет-ретранслятор, который постоянно летает над трассой на высоте 20,000 футов (примерно 6 км).

 

В самолете сообщения объединяются с помощью устройства, выполняющего ту же работу, которую делают операторы телефонного узла – только в миллион раз быстрее. Потом сообщение посылается в сервисный парк, где его принимает огромная антенна на крыше грузовика Stage One Technology.

 

Итак, сведения о том, что автомобиль в движении, уже вернулись на сервисный парк. Но это - только часть их пути. Эти данные еще необходимо проверить, перепроверить, отфильтровать и проанализировать на подлинность. Часть этой работы проводится на сервере Stage One Technology на месте, но основная часть работы проводится в центре контроля в Ворвике (Англия).

 

После передачи данных на самолет и назад, они передаются через Интернет в Англию, где собираются на другом сервере на безупречной и сверкающей базе Stage One Technology.

А что происходит, если ухудшается скорость передачи через интернет? Учитывая невероятные места географического расположения этапов WRC – на их пути встают и самые высокие горы и другие препятствия в самых отдаленных частях Южной Америки… это действительно может случится.

 

Но Stage One Technology защищена; даже если взорвется весь интернет, в работу просто включится глобальная спутниковая резервная система связи Stage One Technology. Единственная проблема: если скорость в сети падает, спутнику требуются две секунды вместо одной для передачи последних новостей о завоеванной победе Леба.

 

Босс Stage One Technology Саймон де Банк (Simon de Banke) говорит: «Эти системы потребовали 14 миллионов евро инвестиций и 10 лет неустанной работы нашей невероятной команды. WRC – это уникальная проблема - но если бы работа не была такой трудной, это была бы не так весело!»




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:moond
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

  1. moond | 17 июнь 2012, 18:53

    wrc.com обещает продолжить цикл подобных статей. Стоит ли их переводить?

  2. SigmuS | 17 июнь 2012, 20:59

    Естественно стоит, интересно же :)

  3. jackal21666 | 18 июнь 2012, 13:14

    Дмитирий,что за вопрос? belay 

    Еще кнопчку "понравилось" сделай smile

    Маркус у меня на аве показывает отношение ко всем новостям.

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*