Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Пара вопросов Микко Хирвонену перед Новой Зеландией
16 июнь 2012, 12:49

Пилот заводской команды Citroen Микко Хирвонен (Mikko Hirvonen) стремится показать хороший результат на спецучастках Новозеландского. Сейчас Хирвонен занимает второе место среди пилотов WRC позади своего товарищем по команде Себастьяна Леба (Sebastien Loeb). Вот что летающий финн рассказал перед гонкой:

 

- Вы финишировали на втором месте в Греции, и вы не скрываете то, как вам нравятся скоростные трассы – такие, как на следующем этапе!


Микко Хирвонен: «Да, ралли в Новой Зеландии просто отличное. Разумеется, моим любимым этапом все еще остается Финляндия, но и Новая Зеландия является одним из любимых этапов. Спецучастки проложены по скоростным дорогам, и позволяют вам – скорее вынуждают вас – развить хорошую скорость на каждом дюйме пути. Такая скорость мне доставляет большую радость, не могу дождаться гонки. В этом году спецучастки составляют более 400 километров, поэтому гонка будет по-настоящему захватывающей!»

 

- Часто говорят, что трассы в Новой Зеландии очень специфические, там много поворотов. Трассы действительно особенные с точки зрения пилотирования автомобиля?

 

МХ: «Большинство этапов имеет свои определенные особенности, Новая Зеландия не является исключением; гравийным трассам действительно характерны изгибы. Во время разведки приходится быть очень внимательным и составить точные заметки о том, на какой стороне трассы необходимо держать автомобиль, чтобы тормозить. Если вы находитесь на неправильной стороне, это чревато тем, что вы просто вылетите с трассы! Необходимо разобраться с контурами трасс, чтобы можно было быстро пройти повороты. Это волнующие ощущения, когда все удается сделать правильно».

 

- В последние годы на этом этапе гонщики финишируют очень близко друг от друга. Как вы думаете, почему?

 

МХ: «Я думаю, это связано с характером трасс. На них нет грубого гравия, поэтому ведущие пилоты редко испытывают большие проблемы в начале гонки. Новая Зеландия – это настоящая скорость от старта до финиша. Поэтому могут быть минимальные различия времени у тех пилотов, кто нашел правильный темп. Гонка может свестись к нескольким последним спецучасткам. Когда несколько пилотов надрываются, пытаясь выиграть этап, может случиться все, что угодно!»




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:moond
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*