Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

На сезон 2013 года новых этапов WRC не будет
13 июнь 2012, 18:47

Очевидно, планы включить новые этапы в WRC изменились после встречи президента FIA Жана Тодта  (Jean Todt) и представителей серий на прошлой неделе.


Предполагается, что World Rally Championship следующего года, который станет главным пунктом заседания Всемирного Совета по автоспорта в пятницу, повторит календарь этого года – за исключением смены Новозеландского ралли на Австралийское.

 

Согласно сообщениям, планы ввести новые этапы WRC в Бразилии или Южной Африке были отложены до 2014 года. Обе страны являются кандидатами на вторую половину сезона, и был поднят вопрос о том, имеет ли смысл оставить место в календаре для одного или второго мероприятия так близко к окончанию сезона.

 

В результате встречи между Тодтом  и президентом Комиссии WRC Ярмо Махоненом (Jarmo Mahonen) и менеджером WRC Мишель Мутон (Michele Mouton) календарь стал значительно более предсказуемым, чем первоначально обсуждаемый.

 

Скорее всего, этот календарь будет утвержден WMSC, но все еще остается проблема с этапами, организаторы которых не подписали контракт с FIA на 2013 год. Десять из 13 этапов 2013 гола сопротивляются давлению руководства и требованию подписать это соглашение.

 

Несмотря на информацию о том, что ни один из этапов не подписал контракт до истечения срока - 8 июня, некоторые организаторы, судя по всему, все-таки заключили это соглашение.

 

Дальнейшее обсуждение контракта между FIA и организаторами этапов продолжится позже в этом месяце – стороны попытаются решить вопрос о 80,000 фунтов, которые FIA требует для организации телевизионных трансляций, отслеживания безопасности и тайминга.

 

Источники также сообщают о смягчении позиции Махонена в вопросе о географическом расположении этапов – это может означать разворот на таких этапах, как Великобританское или Итальянское ралли, которые могли за рамками сезона.

 

источник Autosport рассказал следующее: «FIA работает с ASN (внутреннее руководство). Я думаю, что на это указали [в пределах FIA]. Это работа промоутера – обсудить точное местоположение этапов, а не регулятора».

 

Ожидается, что имя промоутера будет названо после заседания WMSC в пятницу.

 

Опубликований список сезона 2013 года включает следующие этапы: Монте Карло, Швеция, Мексика, Португалия, Аргентина, Греция, Австралия, Финляндия, Германия, Великобритания, Франция, Италия и Испания.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:moond
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

  1. SigmuS | 13 июнь 2012, 22:21

    Жалко Африки нет конечно, было бы интересно.

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*