Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Вчера завершился второй этап чемпионата по ралли-кроссу
10 июнь 2012, 13:42

 

Вчера завершился второй этап чемпионата по ралли-кроссу

 

Для начала надо отметить, что завтра в 7:00 на канале Viasat Sport обещают показать трансляцию данной гонки http://tv.yandex.ru/195/channels/455

 

44-летний двукратный чемпион WRC одержавший победу на первом мероприятия GRC в Шарлотте, смог одержать победу в квалификационном отборе и стартовал в субботу с поул-позиции.

 

- Да, это прекрасно – быть уверенным на 100%, но давайте все же уточним: единственное, что действительно имеет значение, - это окончательный результат в главной гонке в субботу, - сказал финн. – Мы сделали несколько проходов длиной в четыре круга, в первый раз автомобиль не показал себя с лучшей стороны, немного не слушался руля, но возможно это было из-за поверхности трассы. Во время второго прохода, на новых шинах, с небольшими изменениями настроек все пошло просто прекрасно. После Шарлоты мы кое-что сделали с автомобилем; наиболее значительно мы поработали с коробкой передач. Мы изменили систему, сделав ее возможно более традиционно, но сейчас автомобиль работает прекрасно, понижающая передача включается гораздо быстрее. Мы также улучшили охлаждение тормозной системы. Это также должно помочь, особенно здесь, в Техасе, где такая высокая температура воздуха, и торможение в узких участках дается тяжело,” рассказывал Маркус перед финальным заездом.

 

 

Вчера завершился второй этап чемпионата по ралли-кроссу



 

- Все идет хорошо, и я подготовился к следующему этапу соревнования. Нам еще предстоит выяснить, что случится во время прохождения трамплинов, так как у других автомобилей возникали проблемы, но я надеюсь, что все пройдет хорошо. Это, конечно, не похоже на большие трамплины ралли «тысячи озер» в Финляндии, - здесь под вами нет ничего, кроме воздуха, но это одна из тех проблем, которые мне нравятся, - добавил он.

 

 

Вчера завершился второй этап чемпионата по ралли-кроссу



 

В финальной гонке в субботу Маркус сразился против Тревиса Пастраны (Travis Pastrana), Энди Скота (Andy Scott) и Джимми Кини (Jimmy Keeney) (Subaru).

Причем слова Маркуса о трамплинах оказались пророческими. На 4-ом круге Свер Изачсен (Sverre Isachsen) попал в аварию при прохождении трамплина, из-за чего гонку пришлось остановить.  Правда и это еще не все. После рестарта гонку снова пришлось прекратить. На этот раз виной стала авария Энди Скотта (Andy Scott).

 

После третьего старта гонщикам все же удалось добраться до финиша, а Маркусу Гронхольму одержать свою вторую подряд победу в чемпионате.
 

 

Результаты гонки второго этапа Global RallyCross Championship
1. Marcus Grönholm
2. Tanner Foust
3. Brian Deegan
4. Rhys Millen
5. David Binks
6. Stephan Verdier


Результаты после двух этапов

1. Marcus Grönholm (Ford) 42 очка
2. Tanner Foust (Ford) 36 очков
3. Stephan Verdier (Hyundai) 26 очков
4. Rhys Millen (Hyundai) 24 очка
5. Sam Hubinette (Saab) 23 очка
6. David Binks (Ford) 22 очка
7. Andy Scott (Saab) 21 очко
8. Brian Deegan (Ford) 20 очков
9. Dave Mirra (Subaru) 14 очков
10. Sverre Isachsen (Subaru) 12 очков

 

фото:worldrallysport.com




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:moond
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

  1. SigmuS | 10 июнь 2012, 14:37

    Ну видимо в этом году возьмет он этот титул :) Будем ждать :)

    Вот Блок что-то не радует.

  2. jackal21666 | 10 июнь 2012, 17:54

    Блок шоумен,а не реальный гонщик,отсюда и результаты,вернее отсутсвие таковых,а классный пилот как Маркус приспособится к любым гонкам,разве что кроме формульных.Добавить вторую машину в команду Монстер энерджи и посадить в неё к примеру Криса Аткинсона,то я уверен он поедет в темпе Босса.

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*