Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Французские организаторы возглавили протест
7 июнь 2012, 10:42

Организаторы Французского ралли возглавили протест против нового контракта, подготовленного FIA для организаторов этапов WRC. Они утверждают, что обратятся во Всемирный Совет по Автоспорту с просьбой вынести решение, если Комиссия WRC продолжит реализовать свои планы, о которых сообщалось ранее.

 

На прошлой неделе организаторы мероприятий, которые планируют включить в календарь следующего сезона WRC, получили новый контракт. Детали не сообщались, но в сообщениях организаторам было сказано, что они должны будут заплатить примерно 100 000 евро дополнительно к уже существующим взносам, чтобы оплатить ТВ, тайминг и отслеживание безопасности. Также сообщалось, что организаторы должны вернуть подписанный контракт до этой пятницы, 8 июня, что позволило бы Всемирному Совету автоспорта FIA утвердить календарь гонок уже на следующей неделе.

 

Эти действия привели к довольно острой реакции, и сегодня британское издание Motorsport News цитирует ответ Французской Федерации Автомобильного спорта (Fédération Française du Sport Automobile - FFSA), президенту Комиссии WRC Ярмо Махонену (Jarmo Mahonen):

 

«Напоминаем, что внутренние правила Комиссии WRC указывают, что задача Комиссии составить календарь WRC и предложить его Всемирному Совету. В них не содержится никаких указаний на то, что Комиссия должна утвердить календарь на основании приложенного подписанного контракта с FIA».


«Также мы напоминаем, что не существует нормативно-правовых прерогатив, которые позволяют вам, президенту Комиссии, по вашей собственной инициативе и без правовой основы ставить условия составления календаря».

 

«Кроме того, процедура, начатая вами, включающая рассылку контракта, который необходимо вернуть в течение такого короткого периода времени, является абсолютно недопустимой… Эти меры противоречат принципу добросовестности, который определяет все переговоры между FIA и организаторами, некоторые из которых являются членами FIA. Поэтому, несмотря даже на важные юридические и регулирующие вопросы, поднимаемые контрактом, процедура, начатая вами, должна быть оспорена и осуждена ….»

 

«Если вы намереваетесь придерживаться этой позиции и в дальнейшем, мы будем вынуждены обратиться во Всемирный Совет по Автоспорту с просьбой вынести решение».

 

Собрание Всемирного Совета по Автоспорту, высшей автоспортивной инстанции FIA, должно состояться 15 июня.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:moond
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*