Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

У Леба плотный график
3 июнь 2012, 21:49

 

У Леба плотный график

 

Шесть лет после своего первого визита на французскую трассу Себастьян Лёб сегодня снова проехался в Ле-Мане. Правда на этот раз он управлял прототипом Oreca03-Nissan собественной команды Sebastian Loeb Racing.

Себастьян прибыл в Ле-Ман прямо из Швейцарии, где он одержал очередную победу на Ралли Шабле, за рулем Citroën DS3 WRC. И это при том, что совсем недавно француз отпраздновал победу на изнурительном ралли Греции!

«Я должен был выступить на этапе со своей женой, Севериной, но она не смогла отправиться со мной на разведку, а Даниэль был свободен…»  - сказал Леб после завершения ралли Шабле.

Но вернемся к Ле-Ману. Надо заметить, что это первое появление команды Sebastien Loeb Racing на трассе в Ле-Мане. Доминик Хайнц, первый человек, поддерживавший Лёба в начале его карьеры, а ныне соуправляющей командой, сказал следующее:

 «Для нас это очень важное дело. Организаторы следят за каждым нашим шагом, и мы должны всё делать идеально. Это была хорошая идея, поучаствовать в тестовом дне в этом году. Это сэкономит нам время, если в 2013 мы вернемся, чтобы участвовать в самой гонке. По большому счету шесть месяцев назад команда начинала с чистого листа. Сегодня она состоит из 10 человек, и мы выступаем на Porsche, Mercedes SLS и прототипе LMP2. Я очень горжусь ими всеми».

У Леба плотный график



Николас Маррок был первым гонщиком, севшим в машину №19 в начале первого сезона. После прохождения 17 кругов, он передал её своему начальнику, который проехал 11 кругов.

 «Было непросто снова найти свои точки соприкосновения. Машина для меня практически новая, несмотря на несколько кругов по Маньи-Кур на прошлой неделе. Я уже позабыл, как нужно заходить в повороты на высокой скорости в прототипе. Между этой машиной и прототипами LMP1 пяти-шести летней давности нет особой разницы».   -  сказал Маррок.

Жан-Карл Верней завершил утреннюю сессию со временем 3м 44.538с, что поставило бы его на 10-е место в классификации LMP2. Было запланировано, что днем выезды будут более короткими, и к концу дня за руль сядет Себастьян Лёб.

 




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:moond
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*