Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Интервью с победителем ралли Греции - Себастьяном Лебом
27 май 2012, 21:43

Интервью с победителем ралли Греции - Себастьяном Лебом


Себастьян Лёб завоевал в этом году четыре победы из шести, включая божественное выступление на Ралли Акрополя. Вот как он добыл золото в Греции.

Поздравляем с вашей третей победой на Ралли Акрополя, это была серьезная борьба для Фордов на протяжении уик-энда, но вы всех припугнули, когда остановились во время второго прохода по Агии Теодори (Agii Theodori). Как вы себя чувствуете после трудного уик-энда?

 «Просто надо было немного поднапрячь команду. Они были так во всем уверены, что их нужно было взбодрить! Ничего особенного не случилось. В правом повороте посреди дороги лежал камень, в первом заезде он был невысоким, но во втором гравий вокруг него был расчищен. Он повредил шину и через километр я решил остановиться и сменить её. Даниэль велел мне продолжать, но я сказал нет. Я помню как в 2006 я здесь проколол колесо и закончил доп на голой колодке, все было уничтожено. В конце спецучастка я не смог надеть покрышку, мы все потеряли. Я посчитал, что 1м 50с преимущества должно хватить на замену колеса». 

Как быстро вы сменили покрышку?

 

«Да, это заняло 1м 40с. Это было хорошо, все прошло удачно, мы готовы к смене колес».

Однако это была непростая борьба?

«Это была тяжелая битва. Мы привыкли к более долгим и менее жестоким к покрышкам заездам. Но здесь мы ехали на пределе в течение двух дней и одного спецучастка. У нас с Яри-Матти было неслабое сражение – в начале нас было четверо (в сражении), но затем борьба накалилась. Затем он (Латвала) допустил ошибку, а Петтер увяз в грязи. Это типично для Петтера, когда условия тяжелы, он может ехать как сумасшедший, но сегодня он допустил ошибку. После этого мы сбавили ход, и затем прокололи шину».

Вчера вы были на пределе? 

«Да. Даниэль сказал, что мы ехали на 80 процентов, но это не так – это был предел, просто были плохие участки, которые очень опасны для машины и покрышек. Каждый спецучасток мы прошли на 98% процентах!»

После того, как Петтер вылетел с трассы, вы сказали, что не знаете, как ехать, что вы имели в виду? (прим. После СУ18, где Сольберг попал в аварию Себастьян Леб заявил, что ему было очень трудно держать темп после того, как он увидел сошедшего Петтер)

«Когда ты на 100 процентов сосредоточен на езде и внезапно понимаешь, что необходимо оставаться на дороге, ты слегка притормаживаешь, и потом странно себя ощущаешь. Не так, как при нормальной езде. Понадобилось какое-то время, чтобы вернуть уверенность, но дальше я старался еще больше».

Этот этап был тяжелейшим?

 «Нет. Каждое ралли – это испытание, но это – другое. Оно очень жесткое к машине и резине. Я уверен, что в дальнейшем нас ждут другие похожие испытания. Это ралли: когда побеждаешь, ты доволен и радуешься, но после старта может случиться что угодно. 28 очков для меня это прекрасно, и Микко стал вторым поддержав команду, поэтому я очень этому рад».




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:moond
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

  1. Vanish | 28 май 2012, 13:59

    Иначе как анальным доминированием это и не назвать))) даже на смену колеса времени хватило))

  2. flanker | 29 май 2012, 02:47

    Такое доминирование Суперсэбу в который раз подряд подарили Ярик и Петтер :)  

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*