Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Закреплено: Интервью с победителем Академии WRC Элфином Эвансом
27 май 2012, 13:05

 

Закреплено: Интервью с победителем Академии WRC Элфином Эвансом



 

Элфин Еванс (Elfyn Evans) опять вернулся к гонкам Академи WRC и завоевал свою первую победу в этой категории. Несмотря на его внушительный отрыв, у британского пилота было несколько причин для испуга. Вчера он дал интервью сайту wrc.com

- Как Вы себя чувствуете, одержав свою первую победу в Академии WRC?

- Отлично! Сегодня первый пробег у нас прошел очень удачно. Второй спецучасток оказался более грубым, чем мы ожидали, но у Аластера Фишера (Alastair Fisher) и Понтуса Тайдеманда (Pontus Tidemand)  возникли проблемы, так что на последних двух спецучастках нам пришлось лишь заботиться об автомобиле и шинах, - не проколоть шины и приехать к финишу. Проколов не случилось в течение всего ралли, да и автомобиль работал очень хорошо.

- Правда, до этого возникли некоторые проблемы с автомобилем, не так ли?

- У нас возникла проблема с поддоном на первом спецучастки в четверг ночью, мы вернулись, и ребята его починили. На пути назад после последнего спецучастка в пятницу из автомобиля вытекало топливо на выхлопную трубу, поэтому 100-километровый отрезок мы проехали с большим испугом. Это было похоже на поездку на бомбе, но нам повезло – мы вернулись, и ребята сделали все возможное, чтобы автомобиль мог вернуться в гонку.

- С семью победами на спецучастках вы везде продвинулись вперед?

- В Португалии мы знали, что будет тяжело, но нужно чувствовать некоторое уважение. Было много сложных отрезков, и эти места надо уважать. Мы старались по возможности найти хороший ритм и не допускать глупостей, поэтому все прошло хорошо.

- Насколько эти победы на спецучастках важны для вашего стремления завоевать титул?

- Это очень важно. Естественно, каждый раз, когда мы показали лучшее время на спецучастке, мы получаем очко. Важно заработать как можно больше очков. Но в то же время необходимо еще смотреть на общую картину ралли. Именно по этой причине мы могли не особенно торопиться на последних двух спецучастках.

- В этой гонке у вас был новый штурман, Фил Пью (Phil Pugh). Почему он сменил бывшего штурмана, какие преимущества вам дал Фил?

- Это работа, которая занимает очень много времени. Опыт Фила означает, что он легко может посвятить время гонкам. Он знает то, что требуется, он выполнял эту работу в течение многих лет. В целом, он штурман мирового класса. Вы видели, как он работал с Гаем Уилксом (Guy Wilks) в World Rally Car. К тому же он живет неподалеку от меня, и это просто прекрасно. Теперь мы будем работать вместе в течение оставшегося сезона. Нам повезло, что он пришел к нам, это дало фантастический результат.
 




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:moond
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*