Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Прокоп доволен переходом в WRC
14 май 2012, 18:59

Прокоп доволен переходом в WRC


Мартин Прокоп говорит, что он доволен своим переходом в высший эшелон WRC после его лучшего в карьере финиша на четвертом месте на Ралли Аргентины.

Потратив два года на соревнование в чемпионате Super 2000, Прокоп решился выступить на 11 этапах этого сезона WRC после своего дебюта в этом классе в прошлом году на Ралли Уэльса.

Однако чех признал, что пока еще привыкает к соревнованиям на машинах WRC. «Разница между управлением машиной S2000 и Ford Fiesta RS WRC огромная» - сказал он. «На быстрых секциях она не так заметна, но когда нужно ехать по техничным, извилистым допам, нужна совершенно другая техника вождения, и в последнее время я сосредоточен именно на этом».

Он продолжил: «У меня была небольшая тестовая сессия на прошлой неделе в чешской республике, на котором я наездил 100 километров, и в следующий уик-энд меня ждет еще одна. На данный момент я сосредоточен лишь на своем стиле вождения, и моя главная цель в этом году – улучшать время и учиться на каждом этапе».

Прокоп вернется в дело на греческом Ралли Акрополя, проходящем с 25 по 27 мая. «Греция – хорошо знакомый мне этап, я был там несколько раз, и знаю трассы – это будет хороший этап для улучшения моей техники» - сказал 29-летний гонщик.

Бывший чемпион среди юниоров Прокоп на данный момент седьмой в личном зачете гонщиков WRC с 26 очками, всего на два очка отставая от заводского пилота Ford Яри Матти Латвалы, удерживающем шестую позицию.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:moond
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*