Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Пять моментов: Ралли Акрополя
12 май 2012, 11:44

Пять моментов: Ралли Акрополя


Ралли Акрополя – одно из старейших, сложнейших и грубейших этапов Мирового Чемпионата по ралли. Неудивительно, что за многие годы на нем набралось некоторое количество памятных моментов. Вот пять самых запоминающихся из них.

1: Первая победа Маркко Мартина, 2003

Вообще-то эстонец должен был победить годом ранее в Греции, но две пробитые шины решили иначе. Он получил свой реванш с полноценной победой в 2003, а также, это была первая победа передового автомобиля Ford, Focus RS WRC03.

2: Победные заезды Колина Макрея, 2001

Кажется, что грубые дороги не подходят бешеному стилю Макрея, однако это был один из самых успешных этапов шотландца, на котором он взял пять побед. В 2001 он лидировал от старта до финиша, получив третью победу подряд на пути к званию чемпиона мира.

3: Фил Миллс стал механиком, 2002

Во время одного из самых драматичных полевых ремонтов в раллийной истории, штурману Петтера Сольберга Миллсу нужно было использовать инструменты, чтобы затянуть рулевое колесо их Subaru в то время как Сольберг продолжал ехать по трассе. Дуэт пришел к финишу третьим, несмотря на эту неурядицу.

4: Лучший час Мишель Мутон, 1982

Потрясающей победой Мутон (теперь уже менеджер WRC) на 20 очков приблизилась к лидеру чемпионата Вальтеру Рёрлю – что сделало её претенденткой на получение титула. В том году она закончила чемпионат на втором месте.  

5: Авария Себастьяна Лёба, 2009

У Лёба случилась крупнейшая авария за его карьеру, когда он разбил свой автомобиль, находясь на третьей позиции, проходя быстрый поворот и зайдя слишком широко, он задел камень. Его Citroen перевернулся шесть раз, изрядно потрепав как шансы француза на победу в чемпионате, так и кузов машины.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:moond
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

  1. spqz | 12 май 2012, 16:08

    МакРей стал чемпионом в 2001м? омг, кто я..

  2. moond | 12 май 2012, 16:16

    spqz,
    Нет, там Бернс конечно выиграл. Имеется ввиду, что МакРей на момент ралли Греции 2001 упорно боролся за титул чемпиона и шел к нему.

    Там же все решилось на последнем этапе.

    небольшая цитата

    Хорошим примером того, что происходило на трассах, может послужить последний этап Чемпионата WRC сезона 2001 года: из 4 пилотов, оспаривавших титул, 3 выбыли в первый же день гонки. Бернс неизбежно последовал бы за ними, уступив титул Колину МакРею (Colin McRae), однако произошел уникальный в истории ралли прецедент, когда машину, которой для того, чтобы сдвинуться с места, понадобилась посторонняя помощь, не дисквалифицировали! Бернс выиграл гонку, заработав 44 очка, на 21 очко меньше, чем прошлогодний обладатель первого места. Это самый низкий показатель для победителя за всю историю Чемпионата.

    http://www.wrc-info.ru/main/history-wrc/270-2001-chast-2.html

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*