Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Маттон: разнообразие полезно для WRC
9 май 2012, 11:02

Маттон: разнообразие полезно для WRC


Смена протяженности этапов Мирового Чемпионата по ралли – хороший ход, как считает шеф Citroen Racing Ив Маттон.

В прошлом месяце Ралли Аргентины покрыло расстояние в 503 километра – на 150 километров больше, чем у некоторых обычных этапов – и Маттон с радостью встретил этот новый подход.

«Я считаю,  это неплохая идея – иметь несколько слегка отличающихся друг от друга форматов» - заявил Маттон. «Мы не говорим, что все этапы должны длиться 500 километров. В Европе отличные этапы на 350 (километров), но иногда весьма неплохо и интересно получить и что-то вроде этого».

Боссы Ралли Аргентины уже работают над планами для этапа в 2013 вместе с Дэвидом Илаем, надеясь сохранить формат гонки на выносливость, сокращая связующие секции и увеличивая длину спецучастков. В этом году финальный день начался с 65-километрового допа. 

Микко Хирвонену, в прошлом месяце пришедшему вторым после Себастьяна Лёба за рулем заводского Citroen DS3 WRC, должна понравиться такая смесь спецучастков в следующем году.

«Хорошо, когда у спецучастков разная длина – мы не хотим, чтобы они все были длинными» - сказал он. «Но знаете, большая часть местных допов такие приятные, что это не слишком важно». 

Шестой этап WRC, греческое Ралли Акрополя, будет проходить на несколько более щадящей дистанции в 409.47 километров с 24 по 27 мая.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:moond
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*