Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Семь побед Себастьяна Леба
5 май 2012, 16:08

 

Семь побед Себастьяна Леба


На Ралли Аргентины Себастьян Лёб увеличил счет своих побед в WRC до 70, потрясающее достижение, учитывая, что ближайший рекорд принадлежит Маркусу Гронхольму, остановившемуся на 30. 

 

Чтобы отпраздновать еще одно замечательное достижение, WRC.com оглядывается назад на семь самых запоминающихся триумфов гонщика Citroen. 

 

Турция 2005 

 

Победа на этапе впечатляла сама по себе – но эта впечатляла еще сильнее, когда он прямо с финиша запрыгивал в частный самолет, переодевался в воздухе, и приземлялся у Ле Мана как раз вовремя, чтобы пройти квалификацию в 24 часах Ле-Мана за рулем Pescarolo-Judd.   

 

Корсика 2005

 

Словно простой победы ему было мало, Лёб заодно показал лучшее время на всех 12 спецучастках. «Такой задачи передо мной никогда не стояло, но очень приятно иметь при себе такой рекорд, особенно в Корсике» - заявил он тогда. 

Мексика 2006 

 

Особо достопримечательность среди побед Лёба: первая победа частной команды (тогда он выступал за Kronos) со времен Джанфранко Кунико на Ралли Санремо в 1993. 

 

Монте-Карло 2007 

 

Поначалу Лёб не слишком хорошо освоился с Citroen C4, после стольких успешных лет с Xsara WRC и пропуска четырех этапов. Несмотря на это, он спокойно победил в гонке – всю дорогу борясь с болью в сломанном плече. 

 

Великобритания 2009 

 

Лёб находился под сильным давлением, ему было необходимо победить Микко Хирвонена, чтобы вновь стать чемпионом мира. Его выступление на двух спецучастках  второго дня, на которых он увеличил отрыв с двух секунд до 25, было легендарным. Он победил в гонке, и снова получил титул чемпиона. 

 

Франция 2010

 

Наверное, эту победу Лёб будет помнить с особым трепетом: заодно с победой на этапе, он выиграл седьмую корону после заезда на суперспешле по улицам своего родного городка Агно. «Эмоциональная» победа.  

 

Финляндия 2011 

 

Финляндия – не то место, где восьмикратный чемпион чувствует себя уверенно – но, несмотря на это он смог победить местных гонщиков, чтобы стать единственным нескандинавом, когда-либо побеждавшим на ралли Финляндии дважды. Это одна из тех побед, которыми он гордится сильнее всего. 




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:moond
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*