Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Сольберг оптимистично смотрит на Аргентину
25 апрель 2012, 20:34

Сольберг оптимистично смотрит на Аргентину


Петтер Сольберг на этой неделе стартует в Ралли Аргентины, зная, что сильный результат может помочь ему возглавить Чемпионат Мира по ралли.

Сольберг отстает от Себастьяна Лёба на четыре очка, попав на пьедестал  три раза в четырех стартах за рулем Ford Fiesta RS WRC, который он делит вместе со штурманом Крисом Паттерсоном.

Протяженность гравийной гонки превышает 500 километров, и поэтому чемпион 2003 года готовится к трудностям.

«Обычно мне нравится этот этап, но, похоже, что в этом году он может сильно измениться» - сказал 37-летний гонщик. «Он на 120 километров длиннее, чем в 2011, и это может изменить подход некоторых пилотов. Это не спринт, это ралли на выносливость. Нельзя раньше времени атаковать и перенапрягаться, так что я смогу немного выждать, оценить темп остальных гонщиков, и ускориться позже, когда мне будет нужно».

Сольберг три раза финишировал в Аргентине на подиуме, и в прошлом году мог победить, если бы в машине частника, Citroen DS3 WRC, не отказал усилитель руля.

«Это тяжелое ралли» - продолжил он. «В последний день спецучастки проходят на большой высоте, и условия там могут быть весьма неприятными. В появлении тумана, и даже гололеда, нет ничего удивительного. Но я его обожаю, во многом благодаря атмосфере. На спецучастах находится множество людей, и даже дорожные секции на общественных дорогах полны зрителей. Они полны энтузиазма».




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:moond
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*