Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Прокоп заменит Кетомаа в Аргентине
19 апрель 2012, 14:41

Прокоп заменит Кетомаа в Аргентине


Мартин Прокоп на следующей неделе заменит Яри Кетомаа на Ралли Аргентины за рулем Ford Fiesta RS WRC фирмы Autotek Motorsport с покрышками DMACK.

Кетомаа должен был выступать на пятом этапе Мирового Чемпионата по ралли при поддержке DMACK, однако англо-китайский производитель шин нанял Прокопа после лучшего в его карьере финиша на пятой позиции в Ралли Португалии в этом месяце, и его прошлых сильных выступлений в Южной Америке.

«На испытаниях шины показали себя хорошо, и после нескольких километров чувствовались отлично» - сказал чешский ас Прокоп. «Я надеюсь, что на этапе будут влажные условия, так как у нас тогда должно быть небольшое преимущество. Вы видели, как в прошлом году Отт Танак в Великобритании показал хорошие результаты с шинами DMACK, но впервые я смогу опробовать машину лишь на свободной практике. Но если с умом подойти к гонке и не допускать ошибок, то отличный результат не должен заставить себя ждать, так как этап очень длинный».

DMACK представил для этапа мягкие гравийные покрышки, разработанные для более низких температур, и если трасса будет мокрой и влажной, то они дадут преимущество благодаря более открытому рисунку протектора.

«Трассы в Аргентине традиционно гораздо более рыхлые, чем на других гравийных этапах, и если погода будет такой же, как и в прошлом году, то для наших гонщиков наши шины будут хорошим подарком» - сказал директор DMACK motorsport Дик Кормак. «Также у нас есть преимущество благодаря новым правилам, позволяющим использовать незаявленные шины, что даст нам возможность использовать на 65-километровом допе жесткие шины, если придется. Также, рисунок протектора в этом году стал более открытым, и это помогает в лужах и грязи. Мы уверены, что Мартин проделает для нас хорошую работу».




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:moond
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*