Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Карлос - Король Аргентины
15 апрель 2012, 19:54

Карлос - Король Аргентины


В связи с тем, что Чемпионат Мира по ралли в конце месяца направляется в Аргентину, сайт WRC.com решил взглянуть на 2004-й год и последнюю в серии, 26-ю победу Карлоса Сайнса, которому недавно исполнилось 50.

Сайнс всегда чувствовал связь с Аргентиной и её жителями: возможно, потому что это испаноговорящая страна, настолько же любящая и преданная гонкам, как и сам двукратный чемпион мира.

Сильнее всего в последней аргентинской победе Сайнс гордится тем, что она подчеркнула стабильность его конкурентоспособности, ставшей символом его карьеры от начала до самого конца.

«Я не хотел стать одним из тех гонщиков, которые со временем ездят все хуже и хуже» - объяснил он. «Когда я остановился, я все еще мог побеждать».

И он это доказал, потому что сезон 2004 был последним для Сайнса в заводской команде Citroen – хотя в 2005 он вернулся в качестве замены Франсуа Дюваля (который, по совпадению, смог вернуться к Ралли Аргентины после того, как был вынужден пропустить Турцию и Грецию в качестве штрафа за целый ряд аварий).

Вообще-то, 2001, 1999 и 1993 были единственными полными сезонами WRC, в которых Сайнс ушел без победы – не было ни одного сезона, в котором он хотя бы раз не взошел на пьедестал.  

В Аргентине по количеству побед за все время Сайнс уступает только Себастьяну Лёбу, благодаря трем победам на южно-американском этапе (достижение, которое он делит вместе с Микки Биазьоном и Томми Мякиненом).

И чтобы доказать, что он еще не покончил со своими победами в Аргентине, Сайнс также  победил в Дакаре 2010 на аргентинской земле. 

Как отметил сам Себастьян Лёб, когда Сайнс победил его в 2004, “это ралли показало, почему Карлос Сайнс – это Карлос Сайнс». 

 

по материалам wrc.com

фото wrc.com




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:moond
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*