Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Нассер поедет у себя дома
12 апрель 2012, 19:11

Нассер поедет у себя дома


На следующей неделе Нассер Аль-Аттия (Nasser Al-Attiyah) возвращается к внедорожным гонкам – на  Sealine Cross-Country Rally, который  с 15 по 21 апреля пройдет в его родной Катаре.

Бывший чемпион P-WRC, который на ралли Португалии отпраздновал свой лучший в WRC, финишировав  четвертым, получил специальное разрешение от Citroen Racing участвовать в третьем раунде кубка мира по ралли рейдам..

На этом ралли он сядет за руль 4.6-литрового V8 Toyota Hilux. Его штурманом будет испанец Лукас Круз (Lucas Cruz).

- Решение участвовать в этой гонке было принято довольно поздно из-за моего участия в WRC и некоторых олимпийских обязательств, но для меня важно представлять Катар в гонке, которая проходит у меня на родине. Я очень благодарен Citroen за эту возможность, - сказал Аль-Аттия.

- Я уже проверил Toyota Hilux в этом году, впечатления остались отличные. Думаю, автомобиль полностью соответствует требованиям 2012 года, - добавил Аль-Аттия. – Мощность двигателя V8 очень высокая, учитывая то, что это стандартный двигатель.

Босс Overdrive Жан-Марк Фортен (Jean-Marc Fortin) выразил свое восхищение тем, что к его команде присоединится Аль-Аттия, победитель Дакара 2011 года.

- Мы в восторге оттого, что в Катаре будем участвовать в гонке на трех Toyota Hilux 2012, к тому же в нашей  команде будет такой ас, как Нассер Аль-Аттия, - сказал он.

Здесь ему придется встретиться с настоящим «зубром» ралли-рейдов Жан Луи Шлиссером (Багги Schlesser), штурманом которого будет Константин Жильцов.

Также отметим, что за цвета немецкого концерна X-Raid выступит Язид Аль-Раджи, выступающий параллельно в чемпионате SWRC.

А в WRC Аль-Аттия появится во время Аргентинского ралли в конце апреля, когда он в команде Qatar World Rally Team поведет Citroen DS3 WRC.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:moond
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*