Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Элена: последствия Аварии в Португалии могла быть еще хуже
6 апрель 2012, 11:38

 

Элена: последствия Аварии в Португалии могла быть еще хуже



 

Штурман чемпиона мира Даниель Елена (Daniel Elena) признал, что результат Португальского ралли на прошлой неделе мог быть гораздо хуже.

Елена и пилот Себастьян Леб (Sebastien Loeb) попали в аварию на своем Citroen Total World Rally Team DS3 WRC в первую ночь гонки в районе Фаро.

Но факт, что их товарищи по команде Микко Хирвонен (Mikko Hirvonen) и Ярмо Лехтинен (Jarmo Lehtinen) были дисквалифицированы, означает, что они продолжают возглавлять чемпионат, хотя  их отрыв от экипажа Петера Сольберга (Petter Solberg) и Криса Паттерсона (Chris Patterson), занявших второе место, сократился всего до 4 очков.

- Разумеется, для нас это была настоящая катастрофа, нам казалось, что хуже быть не могло, - сказал Елена. – Правда, потом мы подумали, что с точки зрения общего зачета все не так страшно. Это только четвертый этап, сезон только начался, так что еще не все потеряно.

На вопрос о тяжелом положении Ford World Rally Team, которая потеряла возможность воспользоваться шансом, которую давали первое и второе место пилотов команды на второй дождливый день гонки, Елена признал, что был крайне удивлен тем, как из гонки один за другим выбыли Яри-Матти Латвала (Jari-Matti Latvala) и Сольберг.

- Это было невероятно, - сказал он . – Я не верил собственным глазам. Чтобы получить очки в чемпионате, пилоты должны только ехать вперед – им не нужно рисковать. Когда выбыл Яри-Матти, риск вырос, но когда и Петер потерпел крах…»




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:moond
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

  1. SigmuS | 6 апрель 2012, 13:57

    Только уж не Елена, а Элена(с ударением на последний слог) :)

  2. moond | 6 апрель 2012, 17:07

    SigmuS,
    поправил)

  3. JEAN4ik | 8 апрель 2012, 21:54
    На вопрос о том, насколько вы дружны вне ралли, Себастьен пожаловался,что Даниель так часто бывает у него дома в гостях,что продавил уже диван...Всегда теперь вспоминается эта шутка,когда Элена в центре внимания бывает)

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*