Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Аль-Аттия взволнован лучшим результатом за свою карьеру
5 апрель 2012, 18:38

Аль-Аттия взволнован лучшим результатом за свою карьеру


В воскресенье  Нассер Аль-Аттия отпраздновал в Португалии свой лучший финиш в WRC – и поклялся, что его участие в олимпийских играх больше не будет прерывать его практику за рулем Citroen DS3 WRC.

Аль-Аттия выступает за рулем Citroen команды Qatar World Rally на 12 этапах этого сезона WRC. После того, как в прошлом месяце он приехал шестым в Мексике, бывший чемпион PWRC смог установить еще одно достижение в своей карьере, закончив Ралли Португалии на четвертой  позиции после драматичного финишного спецучастка.

«Занять это место было фантастикой» - сказал Аль-Аттия, опустившийся на шестую позицию, когда проколол колесо на предпоследнем допе, отвоевал назад пятое, и в итоге получил четвертое, когда Микко Хирвонен был дисквалифицирован. «Я гнал на предельной скорости, использовал все возможности и сильно рисковал. Учитывая такой дождь, результат фантастический».

Аль-Аттия признал, что пока еще привыкает к чувствительному управлению машин WRC после вольностей категорий Production и Super 2000. «Я постоянно учусь» - сказал он. «Когда я не уверен в себе, то замедляюсь, а иногда начинаю ехать быстрее и жестче. Но самое главное – это в итоге финишировать».

Бывший победитель Ралли Дакар также должен будет сосредоточиться на своем пятом участии в олимпийских играх, где он представляет Катар в стендовой стрельбе. Однако он заявляет, что это не отвлечет его от раллийных амбиций.

«Согласно олимпийскому расписанию я смогу участвовать в обоих соревнованиях» - сказал он. «Для меня это не проблема: я давно привык стрелять и водить, с самого начала своей карьеры, я даже считаю, что одно помогает другому».




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:moond
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*