Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Гонщики Ford провели тесты в Португалии
24 март 2012, 16:54

Гонщики Ford провели тесты в Португалии


После успешного тестового заезда, проведенного в Португалии на этой  неделе, пилоты команды Ford World Rally Team Яри-Матти Латвала (Jari-Matti Latvala) и Петер Сольберг (Petter Solberg) заявили, что они полностью подготовились к четвертому этапу WRC.

Перед Португальским ралли асы заводской команды Ford Латвала и Сольберг выполнили тестовые заезды в Fiesta RS WRC общей протяженностью более 300 км.

- Мы подготовились к ночным гонкам – на этой неделе мы ездили в темноте, -  рассказывал Латвала.  – В среду я проехал 48 километров, и этот заезд, на мой взгляд, должен сыграть очень важную роль в гонке.

Правда, 26-летний финн выразил беспокойство по поводу висящей пыли, - она может помешать ночью, когда ветер недостаточно сильный, чтобы ее рассеять.

- Конечно, это зависит от погоды, но пыль может создать проблемы, и трехминутных интервалов между автомобилями может быть недостаточно, чтобы трасса успела очиститься, - сказал Латвала. – Для нас важно хорошо  пройти квалификацию, чтобы выбрать наше место на старте.

Сольберг, который на данный момент занимает третье место в общем зачете среди пилотов WRC, улучшил настройки на этой неделе, но сказал, что на начальных СУ в четверг к гонке будет подходить крайне здравомысляще.

- Я проехал примерно 220 километров и еще немного улучшил настройки автомобиля, - сказал 37-летний пилот из Норвегии.  – Из предыдущей гонки я узнал, что у Fiesta RS WRC высокая скорость на трассе с гравийным покрытием, и надеюсь, что после этих улучшений автомобиль будет еще лучше.

- Это длительный этап, и я хочу быть аккуратнее, чем в Мексике. Там я допустил несколько ошибок, которые мне бы не хотелось повторить. Очень важно, чтобы я не пытался достигнуть чересчур многого слишком быстро, - добавил Сольберг.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:moond
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*