Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

У механиков условия тоже экстремальные!
12 февраль 2012, 18:25

 



 

Ралли Швеции имеет репутацию одного из сложнейших этапов Мирового Чемпионата, но кроме прочего, он крайне тяжел и для механиков, которые работают с машинами на жутком морозе.

Ровно 10 лет назад в Citroen впервые узнали об уникальных особенностях Швеции. Я до сих пор помню две Xsara WRC, стоящие в плохо прогреваемых тентах, и Себастьяна Лёба, дрожащего при виде своего напарника Томаса Рэдстрёма с закатанными по локоть рукавами! 



Само собой, с тех пор многое изменилось, и мы решили узнать, как же поменялся быт механиков. Best-of-RallyLive немного поболтал с Лораном, парнем, отвечающим за коробки передач для DS3 WRC. Он с самого старта принимал участие в раллийных приключениях французской команды.

«Условия, в которых мы работаем, значительно улучшились за эти 10 лет. Сегодня мы работаем с машинами в закрытых, хорошо обогреваемых тентах. Также, теперь мы кладем деревянный пол вместо пластикового. Это тоже намного удобнее».  



«Citroen всегда предоставляла нам подходящую одежду, но в этом году они еще добавили стельки с подогревом, это славно. Раньше мы пихали в ботинки газеты, чтобы греть свои ступни».

«Наша работа здесь несильно усложняется, практически только из-за неуклюжей горы одежды, которую мы носим. Тем не менее, мы быстро забываем о холоде, когда машина заезжает в сервис, и мы тратим на работу не больше времени, чем всегда. В субботу, к примеру,  мы сменили коробку и сцепление за то же время, что и на других этапах».



«Каждую сервисную остановку мы начинаем с отбивания льда со днища машины (от 10 до 20 кг!), но на это уходит не больше времени, чем, скажем, на отмывание грязи на Ралли Великобритании. В Швеции на машинах стоит меньшая защита днища, чем для гравия. Почти как для асфальта!»

Лоран вспоминает работу с командой в 2004, год, в котором Себастьян Лёб победил на этапе, когда температура упала до -37°C. Погода была намного теплее, когда испытательная команда механиков борющаяся с тридцатиградусным морозом, приезжала сюда на прошлой неделе, присматривая за машиной Хирвонена для Ралли Финнског. Механики WRC, работающие в это уик-энд находились в уютных теплых мастерских Велицы во Франции, заканчивая последние штрихи на DS3 WRC для участия в Ралли Мескики. 

[media=http://www.youtube.com/watch?v=lQ1hHJ-oc00&feature=youtu.be&a]

 

В погоне за удовольствиями и деньгами не следует забывать и о своих детях, которым нужна ваша любовь. Найдите время, отвлекитесь от своей работы и повседневной суеты и поиграйте с ними. В последнее время очень популярны стали игры барби и братц, а также активные виды отдыха. Но не так важно во что вы с ними играете. Главное, что вы с ними играете!




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:moond
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*