Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Prodrive теряет статус заводской команды
7 февраль 2012, 06:24

Prodrive теряет статус заводской команды

 

Mini подтвердила, что участие Prodrive в программе Mini World Rally сокращено до статуса частной команды. Компания согласилась, что статус заводской команы получит Mini Portugal под руководством Motorsport Italia, которая примет участие в остальных 12 этапах с пилотами Арминдо Араужо (Armindo Araujo) и Пауло Нобре (Paulo Nobre).

Prodrive продолжает нести ответственность за производство автомобилей клиентов Mini John Cooper Works WRC, сотрудничая с  BMW Group в работе над дальнейшими разработками автомобиля, дебютировавшего в WRC в прошлом году. Долгосрочное соглашение Mini было подписано до 2018 года.

- Я рад, что будущее Mini в WRC обеспечено на долгосрочной основе, - сказал доктор Кей Сеглер (Kay Segler), вице-президент Mini в сфере координации и бренд-менеджмента.

- Мы убеждены, что ралли отлично подходит для нашего бренда. Ситуация, в которой мы теперь находимся, означает, что семейство Mini Motorsport может и будет расти на сцене ралли. Тремя местами на пьедестале после участия в семи этапах чемпионата мира Mini John Cooper Works WRC убедительно доказала свой потенциал. Я уверен, что команды наших клиентов во всем мире еще многие годы будут удивлять поклонников Mini.

- FIA так же заинтересована в долгосрочном участии Mini в WRC, так как активно вовлечены в разработке конструктивного решения. Мы благодарны за сотрудничество и понимание, которое нам оказала федерация.

Segler отдал дань работе, которую команда Prodrive провела, чтобы превратить «сельскую машину» в лидирующий раллийный автомобиль.

- Благодаря своему энтузиазму и тяжелой работе, команда Prodrive играла главную роль в успехе, который мы достигли в своих первых гонках на Mini John Cooper Works WRC, - сказал он.

- От имени Mini Motorsport я хотел бы поблагодарить всю команду Prodrive за их усилия и проведенную работу, и мы надеемся сотрудничать с ними в поддержку клиентов Mini John Cooper Works WRC в будущем.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:moond
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

  1. SigmuS | 7 февраль 2012, 07:38

    Ох Сордо с Миком жалко. Я не думаю что Араужо, а уж тем более Нобре сможет что-то противопоставить грандам. Мало быть чемпионом продакшна, чтобы забираться на подиум и в WRC.

  2. ДенисКолосов | 7 февраль 2012, 17:39

    Араужо и Нобре недостойны быть пилотами заводской команды

  3. moond | 7 февраль 2012, 18:24

    Самое главное, что бразильцы бабло заплатят и Мини останется в чемпионате. Тут интересно, что активное участие в дальнейшей разработке видимо будет играть по прежнему Сордо, т.е. автомобиль в какой-то мере все равно будет под него подстраиваться.

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*